Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1006912

26 марта протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что «государству русскому осталось лет 30», потому что Россия, Украина и Белоруссия вымирают. По его словам, скоро в европейской части России будут жить одни мусульмане, а на азиатской – китайцы.
Не знаю, кому как, а меня настораживает образ мышления персонажа в ранге протоиерея, который подразумевает «высшее», хоть и духовное образование. То есть русские не могут быть китайцами (пожалуй соглашусь) и мусульманами (сомнительно). С каких это пор вероисповедание стало влиять на национальность? Среди китайцев, кстати, очень много мусульман. Хотя, немало и христиан. Немало граждан, русских по происхождению приняли ислам, как и другие религии. А к какой национальности тогда отнести атеистов, которых, как я думаю, не менее нескольких миллионов (если не десятков миллионов) только на территории РФ? То, что в России уменьшается число христиан, и, как следствие, православных – еще не конец света. Если кому от этого становится хуже – так, в первую очередь, это тем, кто «окормляет» верующих и, соответственно, кормится от них же. А может быть высказывание «князя церкви» плохо прикрытый призыв к войне против китайцев и мусульман? Очень хочется думать, что это очередной бред единичных мракобесов, а не начало очередного христианского «крестового похода».
[26]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер