Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1018850

О различных толкованиях правил в разных отделениях Сбербанка.

Моя мама (88 лет) захотела сделать на меня доверенность по вкладам в Сбербанке. Ну, чтобы самой не ходить за всякой мелочью, а поручить это доверенному лицу. Ей одной уже трудно ходить, я всегда ее сопровождаю при посещении различных учреждений. На машину посадить, довезти, найти, где припарковаться, высадить, довести до нужного кабинета, что-то прочитать мелким шрифтом, и т.п. В общем, мама решила, что проще и быстрее за деньгами ходить мне одному и снимать, сколько ей нужно. По доверенности.
Пришли в отделение, где мама всегда обслуживается, ждать не пришлось, сразу к окошку, отдали паспорт, озвучили пожелание.
- А по каким вкладам вы хотите сделать доверенность? – спрашивает операционист.
- По всем, - отвечает мама.
- А вот фиг вам, обломайтесь, - конечно же девушка таких слов не говорила. Это я так почувствовал, по смыслу. А так то она сказала, что, к сожалению, мы можем оформить доверенность только на те вклады, которые открыты в этом отделении. На остальные никак. По ним доверенность нужно оформлять в тех отделениях, где эти вклады открывались. Такие у них правила.
Уточнили, где конкретно нужно оформлять доверенность на остальные вклады. Оказалось в соседнем отделении на расстоянии одного квартала на той же самой центральной улице Ленина. Не более 500 метров по прямой.
Ну что ж. Если есть правила, будем их выполнять, тем более по другому все равно никак не получится.
Отдали свои документы, мама подписала все, что ей сказали подписать, и нам выдали второй экземпляр доверенности.
Теперь нужно в другое отделение ехать доверенность оформлять. Тем более, меньше 500 метров. Но это по прямой и назад. А развернуться на центральной улице не так-то просто. Проще квартал объехать и там уже по ходу движения припарковаться. Правда, чтобы припарковаться, два раза вокруг квартала объехали, пока место освободилось.
Зашли в другое отделение, которое главнее, взяли талон, и тоже сразу без ожидания к окошку.
- Доверенность хотим оформить по вкладу, нам сказали, что это нужно делать в вашем отделении, потому что вклад здесь открыт.
- Ну почему же, - отвечает операционистка, - доверенность вы можете оформить в любом отделении Сбербанка, нужны только ваш паспорт и паспорт лица, на которое оформляется доверенность.
Да, вот такое кино… И ведь обратно не поедешь права качать, тем более я таки не знаю, кто из них прав на самом деле. Это ж надо их внутренние документы изучать, которые мелким шрифтом. И не факт, что там про это написано.
Стали здесь доверенность оформлять. Оформили, мама подписала, где сказали.
А доверенность нам не отдают.
Говорят, не положено, она в Сбербанке хранится. Такие у них правила. А вы, когда нужно, приходите с паспортом и говорите, что на вас доверенность оформлена. И все у вас получится.
Вот такие, прямо скажем, двойные стандарты в одном Сбербанке.
Надеюсь, что с доверенностью, которую не выдали, действительно все получится.
[244]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер