Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1035372

О менталитете.
В США родилось и разнеслось по всему миру выражение "Только бизнес!Ничего личного!".Этот оборот оправдывает любую подлость,независимо от того, где она произошла.В политике,экономике или в любых иных взаимоотношениях(родственники,друзья,соседи,сотрудники и пр.). В арабском же мире подобное невозможно.Наказание за подобное поведение самое жестокое,вплоть до лишения жизни.Причём,позор может ложиться не только не только на конкретного человека ,но на его родственников.
Из различных свидетельств известно,что именно в России родилось выражение "Моё слово дороже золота".Эта фраза указывает на то,в России издавна невероятно ценилась честность.Даже не документ с печатями, подписями и свидетелями,а слово данное человеком.
Разумеется,для американца это проявление дикости свойственное азиатам!
А теперь прикиньте к кому мы ближе- к культуре "цивилизованных"стран или к азиатам?
Из этих принципиальных различий менталитета складываются все виды отношений между русскими и американцами.
В связи с вышеизложенным , полагаю,что причисление русских к азиатам ни коим образом не является оскорбительным.Скорее, совсем наоборот!
Альфред.
[-5]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер