Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1053857

Пожил я недавно в так называемых "Рабочих домах"..
Для тех, кто не в курсе, поясню: это те организации, которые расклеивают свою рекламу чуть ли не на каждом свободном углу. Да что там "углу", даже на лавочках и прочих заборах.
Мне обещали прекрасное времяпровождение, в виде постоянной работы по специальности(рабочая специальность у меня - электрик), регулярного трёх разового питания, и ессно, достойной заработной платы. В размере ( Вы представьте только!!) 500 в день!!
Ладно. Подумал. Выпил. Ещё раз подумал.. Кинул монету. Думаю, ладно, пойду.
СХОДИЛ, БЛЯ!!
Сходил в один - окружение всё сидевшее. Бог с ними, сам грешен, хотя не очень люблю эту публику. Но есть нюанс - ведут себя на воле, так, как будто до сих пор на зоне находятся. То есть, всё те же " понятия", "уважуха" и тд. Питание.. Похлёбка на 30рублёвой колбасе.
Руководство..
Зарплату оказывается платят раз в неделю, и то СО ВТОРОЙ НЕДЕЛИ! Тоже хорошо.. Но платят, с учётом вычета за "услуги" поварих и уборщиц, а это две, а то и одна замордованые тётки, которые готовят похлебку на 18 человек из одной куриной ноги, и кила лапши. Подметают.
Ну а теперь про работу. Сказал сразу - сорваная спина, и переломаная щиколотка.
- Нет, нет, никакой тяжёлой работы!!
Угу.. В первый же день разгрузка машины со стройматериалом.
- Ну там же мешки не тяжелые!? (25кг на 12й этаж при нерабочем лифте)
Ладно, Бог судья.
Второй день - та же херь. Третий день - лопата. И так далее..
Спине почти кранты. Прошу купить обезболивающее - "с зарплаты возьмёшь"
Получил.. Зарплату... Отработал, вернее отпахал 7 дней, напоминаю, в день минимум 500 руб. , как мне изначально обещали, а оказалось.. А оказалось, что всё зависит от заказа, потом из общей суммы зп минусуется оплата труда сестёр, то есть тех тёток, которые якобы убирают и готовят. И ещё, так сказать, залоговая сумма. То есть, определённые деньги они у себя оставляют, но когда эти деньги мне понадобятся - мне их отдадут. Якобы. Ну обещали, во всяком случае. В итоге.. Я вместо заработанных за неделю 3500 рэ получаю на руки 2000. За НЕДЕЛЮ!! 2000!! Зарплата подсобного рабочего за один день. Узбека, таджика, и тд.
Ушёл. Со скандалом. Второй "дом" - нечто подобное. С мелкими нюансами. А в целом, то же самое.
Опять на улице. Я.
Цель статьи - не жалоба, а предостережение. Даже если полная засада в жизни, не лезте в эти "рабочие дома".
[435]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер