Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1059064

Солдаты, Джейн и Ко
«Америка, Америка…» как там дальше не помню, да и знать не хочу. Наша СА была из другого материала и был тот материал такой за который не стыдно. Но хватит пустых слов…
Преамбула. В далеком году в далекой стране были наши войска. Т.е. я хочу сказать в шестьдесят шестом году аж того века в исчезнувшей стране ГДР жили были советские войска. Полковник Носов, нач. штаба, говаривал, что мы уйдем отсюда, когда весь их флаг станет красным (гэдээровский флаг имел и желтый, и черный, и красный цвета и еще циркуль и шестеренку. Умный народ эти немцы даже на флаге изобразили «серп и молот» в своей интерпретации). Но мы ушли раньше. Память осталась пусть только в наших сердцах и вот про эти сердца этих «орлов», а не про «морских котиков», мой рассказ.
Радиовзвод получил нового командира. В те времена попасть в ГДР считалось везухой и каждому кому удавалось попасть служить в «загранке», удавалось отовариться ну хотя бы сервизом «мадонна». Новый старший лейтенант был строен и невысок и потому или по кочану, получил «уважительную» кличку – «Мальчик».
В части ребята были со всех уголков страны и с набором всех качеств и плохих, и хороших. Вот для поднятия авторитета, или по причине увидеть всех и сразу всё понять, объявил старлей, что в такую жару (дело было летом с рекордами по жаре. Именно по жаре и не по температуре) поведет достойных солдат на карьер купаться. Карьеры были те еще, наверное, с тех времен, когда военнопленные мостили немецкие дороги камнями. И то правда – дороги Германии одно загляденье. Камней было вытащено много, карьер получился глубоким с высокими отвесными берегами. Этот карьер затопили водой, чтобы не было, так сказать, чего. Каждый год «стариков» нашей части водили купаться. Всего идти-то четыре километра по жаре. Желающих было всегда много, да только был и фильтр, который отсеивал «достойных» в другую, так сказать, служебную, сторону.
Но этот «Мальчик» отказался от советов и рекомендаций – забрал список у старшего сержанта Васильева со всеми, кто был из его подразделения и всех старослужащих, кто изъявил желание сходить поглядеть на немок в купальниках. Да, это из тех небольших, но запоминающихся зрелищ о которых мечтает здоровый солдатский «дух». Если на гражданке – выпитая мужиком водка лучший вид «макияжа» для всех женщин, то для солдата в армии, «…и поросенок божий дар!» особенно на берегу в жаркий день.
Длиной колонной по-трое отправились. Первый километр молодые попели, затем выдохлись и так молча дошли почти до карьера. За двести метров шаг замедлился, хотя и был он давно не строевой, «Старики» повели на достойное место мимо светящихся женских тел. Колонна приняла стройный вид, подтянулись все и так дошли до края карьера. Знали бы вы, какая там была высота, почти пять метров до воды. И вот с этого момента и проявилась Советская Армия.
Старший сержант Васильев дал команду раздеться, затем ни слова не говоря прыгнул в воду. На него смотрели восхищенные немки. Почти сразу прыгнули те кто был ближе к краю, можно сказать «обрыва» (если не пропасти). Общий настрой все за всех начал скидывать в воду остальных солдат. Никто не захотел оставаться на берегу и услышать смешок от «абсолютных красавиц» того времени и места. Прыгнул и я, как учили – ласточкой. За мной был Филимон. Я, когда вынырнул на поверхность услышал как Филимон с шумом вошел в воду. Вскоре голова Фили показалась из воды и я услышал: – я плохо плаваю!
На обрывистом берегу карьера не осталось никого, кроме старшего лейтенанта и нашей аккуратно сложенной одежды.
Вот вам пример воинского единения, общего понимания ситуации и простой человеческой гордости за нашу ту Армию.
Но все-таки хорошо, что было там не десять метров высоты откуда надо было прыгать. Наверное, прыгнули бы. Не ласточкой, конечно, а «солдатиком». Но прыгнули бы, будь спок Америка.
[-84]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер