Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1072928

Почитывал тут малость истории за месяц другой... Про милицию-полицию читал, кто кого обматерил, кто кому помог и прочее... И вспомнилось мне короткое происшествие из детства. Лет этак 9-10 было. А был у меня тада братан на полтора года мну младше. Мы часто ушастывали из дома и гуляли по городу. Иногда гуляли долго до неприличия, шарахались везде, где могли просочиться, а могли везде. И возвращаясь домой иногда к 12 ночи, огребали от мамки с бабулей ремнем по жопе. Помогало на несколько дней, но так как счастливые часов не наблюдают, а мобильной связи еще не завезли, то такие концовки прогулок повторялись. Обычный такой ход событий.

И вот время пол-одиннадцатого вечера, мы почти до дома доперли, полторы остановки и все. Но тут на повороте нам подрезает 412 москвич бежевого цвета. На задней полке милицейская фуражка, за рулем улыбчивый молодой человек. Я вас подвезу. Эх, беднота то и рада в машине нахаляву прокатиться, пусть и полторы остановки. Прокатились 2 остановки. В другую сторону, до мусарского райотдела. Нас там опросили, мы сказали ГДЕ живем. Нас не спросили про домашний телефон, хотя он у нас был. Мы просидели там до 3 ночи, пока не стали просить мусоров ПОЗВОНИТЬ нам домой, мы спать хотим. Мусора удивились, что это мы раньше не сказали... Пришла мать. Дома нам сильно влетело. И не факт, что самой маме не досталось от мусорья...

И вот вопрос - а нахера? А вот нахера этот мусаренок отвез нас в отдел? Мы говорили ему адрес, мы говорили - тут, через остановку, у ДК культуры наш дом. Да мы бы и так дошли. Нас никто не пролечил, что ходить опасно по ночам, нас просто привезли и не пускали. И бог знает, сколько бы еще держали, не вспомни мы про телефон. Это теперь я знаю, что опасно ходить по ночам, потому что по ночам мусорье шастает, а оно куда как страшнее ворья. Чего хотел тот огрызкок души? Спасти детей? Выполнить гражданский долг? Пресечь правонарушение? Я не раз бывал в отделениях после по разным поводам, но я всегда ощущаю только ненависть и злобу. Свою злобу к ним. И их злобу ко мне. Только в этой бесправной стране могла появиться фраза из мусарского же сериала - "То, что ты на свободе - не твоя заслуга, а наша недоработка". "Был бы человек, а статья найдется". Но каждый мусор почему то свято уверен, что его хаят, но случись что - его же на помощь и зовут... Э нет, давно уже не так. Законопослушный гражданин старается либо не допускать ситуаций, либо решать их своими силами, и лишь мутные гопари друг на друга пишут заявы, в перерывах между пьянством и вороватым быдлячеством. Вот у меня с младых лет к мусорам - только негатив. Они лживые. Еще ни разу не было, что бы мусор в любом моем общении с ним - не попытался бы меня обмануть. Пусть даже на словах, пусть в мелочах - но обмануть. В АУЕшниках честности больше, хотя и тут теорема Эскобара во всей красе.

Но и это еще не все, ведь еще есть наблюдение - у каждого из нас есть "один хороший знакомый мент", но почему то это все разные люди. Есть и у меня один знакомый хороший мент. Или он хороший, потому что знакомый? Ведь кроме себя самого, я не знаю других людей, у которых он хороший знакомый мент. Зато у них есть свои хорошие знакомые менты. И всё то это разные... Вот как так выходит то а?
[-56]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер