Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1108186

- Почему ты такой бедный, раз такой умный?
- Потому что я – честный.

Как украсть 70 миллионов евро и … а дальше будет видно.

- Леший, салют. Мы тут ИТшника увольняем. Работа нужна?
- Работы у нас и без вас хватает, вопрос вознаграждения. Что барину угодно?
- Ничего для тебя неизвестного. Бытовуха и суета – если коротко. Парочка серверов, какая-то сеточка, 40 человек, пара принтеров. Зона ответственности – все и всё, что можно ткнуть пальцем. Интересно? Заходи в гости, пообщаешься с Главным.

Встреча с Главным приятно удивила. Пожав руки Главный подвинул ко мне три листа А4 и сказал:

- Ммм?
Я пробежался по списку задач, утвердительно кивнул и для пущей ясности уверенно ответил:
- Мгммм!

На этом собеседование окончилось. На следующий день мы подписали контракт на достаточно финансово-выгодных условиях и приступили к выполнению прямых должностных обязанностей: пить кофе с уходящим админом, слушать, какие все непонимающие кретины, рассказывать байки из своей жизни и попутно записывать в блокнот все, что относится к ИТ системам. Иными словами – занимались передачей дел и документации.

Контора явно не считала деньги и, в скором времени, в список наших задач добавилась функция гламурных грузчиков. Главному, похоже, запал в душу анекдот про «не знаю, кто там едет, но водилой у него сам Путин». А может, ему просто хотелось, чтобы люди работали не только головой, но и руками. С другой стороны, двойная ставка. Почему бы не отнести этот несчастный диван с пятого на первый этаж без лифта?

Первый звонок был из налоговой спустя год.

- Доброе утро, беспокоит Василийс Пупкинс, Службы Гос.Доходов.
- И вам не хворать, добрым это утро было до Вашего звонка. Чем могу помочь?
- Является ли Вашим клиентом ООО «Заработаем вместе»?
- Да, является. Вы меня заинтриговали. За 15 лет – это первый звонок, который касается не нас.
- Не переживайте. Вас это тоже касается. Проводили ли вы проверку Вашего клиента?
- Свечку при подписании устава я не держал и их банковские выписки не глядел – это Ваша работа. Но учредителей - видел, офис - видел, работников – видел, возможно, больше, чем мне самому бы хотелось, но это - второстепенно. Налоговые долги проверил, счета они платят вовремя. Занимаются предоставлением финансовых услуг. Являются дочерним предприятием Испанской конторы. Владельцы обеих контор – одни и те же люди. Итак, в чем суть вопроса?
- Мы включили местное предприятие в группу высокого риска, и, так как Вы с ними сотрудничаете, считаем необходимым Вас об этом предупредить.
- То есть мне следует с ними распрощаться, если я не хочу, чтобы у меня прописались ваши коллеги?
- Я этого не говорил.
- Но идею я понял правильно? Ок, спасибо за информацию, будем думать.

- Слава, мне только что звонили…
- Да, Леший… Не только тебе… Ты со счетом не тяни. Сколько наработал – шли прямо сейчас. Контора тонет. Вот прямо сейчас садись и высылай счет. Я отдаю его в бухгалтерию и сам увольняюсь.

- Слышь, Леший, ты чо, соскочить захотел? А кто компы чинить будет?!

«Главный» настолько поразил своей внезапной многословностью, что я замешкался и не сразу нашел, что ответить на эти весьма резонные вопросы. И вправду, кто ему компы чинить будет...

- Не владеете информацией, уважаемый. Не захотел, а соскочил. Я Вам вышлю учебники, можете своими силами. Там – все просто.
- Так бля, никаких сам и никаких соскоков. Я тебя не отпускаю. И еще. Я знаю, что тебе звонили. Я знаю, кто тебе звонил. Я знаю, где ты живешь и где ты работаешь. Если ты будешь хоть с кем-то еще говорить, я закопаю и тебя и твою семью.

Эге… А дядя-то в 90х застрял. Дело стало принимать весьма неожиданный и волнительный оборот и пахнуть «делом».

- Слушай сюда, Главный. То, что ты мне сейчас сказал, конечно, очень увлекательно и познавательно. Оно говорит о том, что ты все-таки прочитал договор, где указана вся эта информация. Это – радует. Грамотность – штука полезная, в некоторых случаях - она факт отсутствия мозгов скрыть может. Как раз как в твоем случае: мозгов у тебя как у простейших организмов. Ты сейчас угрожаешь одному из людей, которые держат тебя за яйки и я начинаю расстраиваться. Поэтому, будь послушной инфузорией, забудь о том, что в сторону меня, моей семьи и моих ребят можно даже смотреть и, может быть, тебе удастся уползти из страны, пока границы не закрыли. Адью!

- Витя, добрый. Соскучился. Приезжай. Возьми ребят. Две команды. Адрес кинул.
- Леший… бля… еду… не высовывайся

Неделю назад закрыли границы. Главный успел кинуть вкладчиков на 70 млн евро и свалил в Румынию на зафрахтованном самолете. Вчера сняли охрану. Жизнь продолжается.
[-91]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер