Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1126891

На сайте МК (Московский комсомолец) за 6 июля прочитал фразу : " Тридцать лет назад качество китайских товаров вызывало улыбку даже у советских граждан. Сейчас весь мир несет на себе табличку «Сделано в Китае»."
Что правда, то правда, китайские коммунисты смогли сделать то, что не получилось у советских коммунистов - создать вторую (а может и первую) экономику в мире. Это, конечно, вызывает удивление и уважение. Да я и по себе ощущаю, насколько китайские товары заполнили наш украинский рынок. Что ни куплю, и всё китайское. Но вот с качеством и надёжностью китайского товара вопрос остается открытым. Конкретные примеры:
-Культиватор IRON ANGEL ET1600M, опробовал сразу после покупки и увидел, что свою функцию культиватор не выполняет. Землю не рыхлит, только царапает. Изменил конструкцию фрез, вырезал "лишние" части и культиватор заработал как зверь. Измерил потребляемую мощность, оказалось вместо 1600Вт культиватор потребляет 600 Вт. Но это даже обрадовало меня, ведь вполне хватает этой мощности, не надо переплачивать за электроэнергию.
-Триммер KENTAVR CK-1438E. После 3-х минут работы триммера верхняя часть корпуса сильно нагревалась. Я понял, что долго триммер не протянет в таком режиме. Разобрал корпус и увидел, что между вентилятором и статором стоит перегородка, которая не дает возможности вентилятору прогонять воздух от статора наружу. Убрал перегородку, собрал триммер в корпус, проверил работу триммера, не греется.
-Мультиварка ROTEX. После года работы на панели индикации стало загораться E4. Обнаружил, что подгорел контакт устройства с биметаллической пластиной и нет контакта с основанием. Зачистил контакт, подложил под контакт алюминиевую пластинку толщиной 0.5мм, чтобы был контакт с основанием, теперь мультиварка работает.
-Power Bank Capasity:28000mAh. На самом деле реальная емкость на порядок меньше. Этот повербанк может заряжаться только до 3600mAh и выдает не больше 2700mAh. Когда разобрал повербанк, увидел надпись на аккумуляторе 8000mAh, хотя на корпусе указано 28000mAh.
-Электрическая машинки для стрижки, модель GM806. Работала отлично. Шесть раз постригся, включаю в седьмой раз, не работает. Причину нашел - вышел из строя выключатель. Пришлось его закоротить, опять машинка отлично стрижет. Но теперь включение и выключение делаю с помощью вилки, что не очень удобно.
-Холодильник (не помню названия). К качеству работы холодильника претензий не было. Но примерно через 7 месяцев обнаружил на внутренней задней стенке несколько трещин пластмассы через всю стенку. Выслал дилеру фото дефекта, заменили холодильник без проблем, но другой моделью.
Думаю, хватит утомлять читателя примерами недостатков, присущих китайским товарам. Всё равно, надо признать, что утерли нам нос китайцы, как россиянам, так и украинцам. Надо бы нам так же работать, как китайцы, но без брака, который они допускают. А это возможно только при честной и компетентной власти у которой есть совесть.
[145]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер