Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1139997

У нас по всему городу по инициативе мэрии такие прозрачные ящики установлены, туда кладут продукты (желательно не портящиеся) для тех, кому это нужно. В Чикаго и вовсе холодильники на улицах поставили для этих целей. Какая-то благотворительная организация этим занимается. Интересно, что будет, если кто-нибудь отравится просроченными продуктами, кому будут предъявлять претензии?
Шкафчики с книгами тоже есть а каком-то пригороде. В куче американских кафешек есть специальные полки, где любой может оставить прочитанную книгу, и любой может эту книгу взять - на 15 мин или навсегда. Сомневаюсь, что это "ростки коммунизма". Просто длительная традиция благотворительности. Ну, или не то что бы благотворительности. Идея в рациональности. Не использовать лишние ресурсы, чтобы делать новую вещь для каждого, а заставить служить вещь столько, сколько она может приносить пользу (многим людям). Библиотека это кстати фактически тоже самое, получается.
И мне интересно, понимают ли такие благотворительные организации, что решая какую-либо проблему бесплатно, они залезают в карман тех, кто собирался решить ту же проблему, но за плату?
Этим они мне напоминают сына врача из известной притчи, который удалил осколок кости из руки пациента, и тем самым лишил своего отца "дойной коровы". (Его отец этот осколок оставил сознательно, чтобы пациент приходил к нему еще и еще.)
[-68]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер