Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1151095

Кто еще не читал классной истории про то, как кроту на голову отложили "личинку" и он отправился на поиски виновника, рекомендую найти и прочитать. История имеет вирусную популярность в ряде стран, в России уже, как минимум, известна.
Из этой немудрёной истории мы можем сделать пару далеко-идущих выводов:
1. Идея "око за око и зуб за зуб" не была забыта, несмотря на два тысячелетия разнообразного "Христианства".
2. В Европе (а это европейская сказка, автор Werner Holzwarth, иллюстрации - Rolf Erlbruch) начали понимать, что если кто-то гадит тебе на голову, подставлять вторую голову или вторую щеку контрпродуктивно. Надо разобраться, найти виновного и нагадить ему на голову в ответ.
3. Это, думаю, будет относиться как к "великим политическим деятелям", так и к другим творческим людям и популярным в узких кругах поварам, развязывающим гибридные войны, сбивающим пассажирские самолеты, врущим про всё и вся, завозящим мигрантов и т.п.
4. Новое поколение, воспитанное на новых сказках, будет не столько беззубым, как нынешнее. Пусть товарищи и комрады ожидают возвратку на свои проплешины.
[-2]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер