Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1153359

К премьере фильма «Борат-2»
В первый раз услышал про «казахстанского» журналиста Бората Сагдиева в далёком 2005-ом, когда начал работать в Королевском Женском Госпитале Мельбурна ( The Royal Womens Hospital Melbourne). Один из коллег, узнав что я из Казахстана, но понятия не имею о Борате, рассказал мне про телешоу “Da Ali G”. Он же и показал мне первые записи этого шоу Саши Барон Коена на YouTube, который тогда только народился и был ещё в младенческом возрасте. (В то время про YouTube знала и пользовалась им в основном молодёжь и подростки и кто бы мог поверить, что через каких-то 15 лет весь мир не сможет представить свою жизнь без Него). Слава Богу тогда в Royal Womens доступ в интернет для всех работников был свободным и долгими ночными дежурствами,в перерывах между бесконечно-занудно-назойливыми пейджер-вызовами акушерок, просмотрел все эпизоды Da Ali G с Боратом. Ухохатывался до слёз, а коллега австрал всё удивлялся типа:
-Неужели тебе не обидно за свою страну — он же вас в таком неприглядном свете показывает?
И как-то странно на меня смотрел, когда слышал в ответ:
-Да это же не про Казахстан, а про англичан и американцев! С таким же успехом он мог бы представляться узбеком или таджиком или бурятом. Саша Барон Коен просто гений психологии: посмотри как он, представляясь журналистом из малоизвестной «варварской» страны, заставляет этих людей из «высшего общества» показывать свою настоящую гнилую сущность.
- Но он же представляется журналистом Казахстана и рассказывает ужасные вещи о твоей стране?
-Ты можешь себе представить чтобы пэр Англии и заседатель Палаты Лордов сказал британскому журналисту, что он был бы не против познакомиться с его сестрой, «намбер ту проститьют ин Казахстан»? Или сенатор американского штата сказал журналисту CBN как он жалеет о том, что у них нельзя охотится на евреев как на оленей?

Наивный, я тогда ещё не знал, что для «питеков»(назвал их так по аналогии с австралопитеками), англичане есть эталон «Светского Общества», а америкосы — эталон «Демократии». Бедный Оливер, мне до сих пор трудно представить что тогда творилось в его мозгах, как там переворачивался весь мир.

Когда в 2006-ом вышел фильм «Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана» сразу же повёл Динусю, старшую дочь, в кинотеатр. Билеты взял в Golden Class, чтобы можно было, не мешая никому, обсуждать сюжет по ходу фильма. Объяснял ребёнку (ей тогда только-только 15 исполнилось) что-где-как и о чём есть фильм. Чему-то вместе смеялись, где-то Динка отворачивалась, глаза закрывая. Но в итоге ребёнок понял в чём смысл фильма и в школе, после двух-трёх попыток, уже никто не пытался над ней подшучивать — отшивала и «опускала» самих питеков на раз-два-три.

После выхода фильма появился ещё один «прикол» — как только кто-нибудь, узнав что ты из Казахстана, спрашивал:
-А ты видел фильм про Бората ?, сразу отвечал:
- Конечно, но там всё не правда и сразу видно, что он не из Казахстана…

Австралопитек, согласно правилам Толерантности, сразу соглашается:
-Да, типа, конечно, это всё преувеличения!

- Вот смотри,, у нас мужчины, конечно, в таких однотонных зелёных купальниках на пляж не ходят!
- Ну конечно нет — это же просто так показали, для смеха…

Продолжаешь:
- В Казахстане такие однотонные купальники мужчины одевают только в день рождения, в обычные дни купальник должен быть или в полоску или в горошек. И вообще-то такой зелёный однотонный купальник мужчине положенно одевать только до двадцати лет, а Борат явно старше этого возраста!. Так что ежу понятно — он не из Казахстана!

-???? – австралопитек теряется, мозг его скрипит, пытаясь повернуться на 180 градусов…

- И вообще, Казахстан— multicultural country, там живут в мире и согласии более ста национальностей! И цыган и евреев никто там не отстреливает как оленей и камнями не забрасывает! – восклицаешь с ноткой возмущения и сохраняя серьезность морды лица;

- Off cause, I wouldn’t think otherwise! – подтверждает Питек( типа: «Я и не думал думать по другому!»)…

А ты продолжаешь:
- И в День Конституции и на Рождество им даже разрешают ходить без жёлтого круга на спине! Разве это не Демократия? Разве это не мульти-(бать его)- культурализьм?

Мозг Питека падает набок….

(Кажется преувеличением, но это чистая правда и такие диалоги действительно происходили и довольно часто.
Так что прав был Михаил Николаевич, восклицая: «Н-н-ну ту-у-у-пые!!!»
[-12]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер