Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1162255

Баллада о хитрой жопе

Участок попался немного нестандартной конфигурации, но на нём отлично поместились два дома: один на 20 квартир, второй на 22, все квартиры класса люкс. Излишне говорить, что квартиры смели по 7000-7500 евро за квадрат ещё на этапе котлована, впрочем, для пригорода Мюнхена это ещё не слишком высокая цена. Но речь не об этом.

На этот праздник жизни затесался шестиквартирный дом 1969-го года постройки. Так получилось, что он оказался частью нового возводимого мини-комплекса из-за конфигурации земельного участка. У дома - один хозяин. Ну, хозяина не обидели: полностью возместили ему потерю дохода на период строительства (у него 3 квартиранта сразу съехали из-за стройки под окнами, а ещё трём пришлось снизить квартплату на период строительства - таков закон в ФРГ). Плюс хозяину подарили(!) 6 подземных стоянок в новом комплексе. Короче, он по-всем параметрам остался в шоколаде.

И тут начинается баллада о хитрожопости.

Он спокойно дождался, пока возвели корпуса новых домов и сделали внешнюю отделку, потом поставил свой шестиквартирный сарай на продажу - сразу весь дом по цене за квадрат на 10% ниже, чем цена квадрата возводимого перед его окнами комплекса-люкс. Ожидаемо, никто не отозвался.

Ну, походил он из-угла в угол, почесал репу и придумал такую фишку. Он нанял фирму, которая занимается отделкой фасадов, показал на люксовые дома напротив и сказал, что-то вроде: "Хочу так-же!", ну и отслюнявил баблосы (сколько точно - сказать затрудняюсь, но это не слишком дорого, особенно, с учётом того, что польские рабочие сейчас идут по очень броссовым ценам, соответственно, строительные работы зачастую стоят дешевле, чем до короны).

Ну те что? Сделали фасад один к одному, как в люксовых домах. Но внутри, разумеется всё осталось как и было: 1969-го года.

И этот товарищ выставил на продажу, но теперь не весь дом, а квартиры по-отдельности, но по цене за квадрат на 15% ДОРОЖЕ, чем в возводимых напротив домах. Но, на этом он не остановился: в придачу к каждой квартире он притаранил ещё и по одной стоянке в подземном гараже (напомню: он их получил бесплатно). За каждую стоянку он хочет скромных 25000 евро. Без стоянки квартиру не продаёт.

И знаете, что самое смешное? Понемножку квартиры таки распродаются.

И хоть хитрожопость его зашкаливает, но с финансовой точки зрения он всё сделал совершенно верно, особенно с учётом того, что ведь находятся лохи, которые его квартиры покупают.
[94]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер