Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1194648

Как бросить курить? Да просто! Я уже два раза бросал.
В первый раз пришлось бросить еще в первом классе, но вынужденно. Мои старшие товарищи утащили у меня припрятанную пачку сигарет «Памир», в простонародье «нищий в горах» (из-за картинки: мужик с посохом на фоне гор). Пачка ценой целых десять копеек была почти полной. Обида пересилила тягу к табаку.
Второй раз было серьезнее. Мы в 10 классе курили уже многие, причем с выпендрежем. Я, например, курил трубку, правда за неимением трубочного табака использовал махорку. Мой товарищ Серега пошел дальше: купил себе специальный мундштук со спиралькой и какой-то таблеткой для нейтрализации вредных веществ.
И вот сидим мы с ним летом в скверике, покурили, и он решил этот мундштук разобрать, чтобы посмотреть внутренности и почистить.
Я как увидел на спиральке вонючие липкие никотиновые смолы, как представил, что у меня такие же собираются в дыхательных путях и в легких. Желание курить пропало раз и навсегда. Прошло уже 45 лет, а меня больше на это дело никогда не тянуло.
Сейчас такие мундштуки не выпускают?
[254]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер