Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1214347

Осенью ожидается очередное шоу под названием "выборы". В госдуму, вроде. Соответственно, началась полускрытая подготовка организаций, планирующих туда пристроиться. Почему организаций? Да потому что называть их "партиями", как и само название "выборы" - некорректно. Выборы - это когда выбирают. Партии - равноправные участники выборов. То же, что регулярно происходит у нас, больше напоминает телешоу типа "Суд идёт". В то, что это не постановка, верят только совсем контуженные "патриоты".
Подготовка эта проявляется по разному, в зависимости от ресурсов. Круче всего, конечно, ресурс административный. Прежде всего, это подачка от президента, в виде 10 тыров, причем - только на школьников. Видимо, ребенок, после 9-го класса поступивший в ПТУ с благозвучным названием - колледж, в матпомощи не нуждается, так как питается святым духом и прикрывается, за неимением фигового листа, скрепно-православным берёзовым веником. Затем, достойно перехвативший кубок косноязычия у Виктора Степановича, Дмитрий Анатольевич, заявил об обязательной поголовной вакцинации населения. Сразу, как-то, потянуло смрадом тоталитаризма, включающего неповторимые оттенки сталинского ГУЛАГа и гитлеровских крематориев. Однако, тут же, вмешалась усатая говорящая голова Кремля, опровергающая тезис о тотальной вакцинации. Впрочем, цену кремлёвских обещаний и заявлений мы уже знаем: привет от пенсионной реформы и, перепрошитой под обнуление, конституции.
А вот ЛДПР, как всегда, необычайно креативна: В междугородных автобусах началась "раздача слонов". Точнее - пакетов с аббревиатурой этой "партии" и содержимым в виде пачки чая (довольно позорного, кстати), бейсболки и футболки с профилем бессменного "вождя" в неизменном картузе (честное слово - ермолка ему более к лицу). Несменяемость, кстати, свойственна всем Владимирам, начиная с Вождя мирового пролетариата. Стоит отдать должное Вольфовичу - он трезво оценивает свои шансы. Вероятно по этой причине и портрет и буквы на предвыборных подарках - голубого цвета.
Чтож, сограждане - шоу продолжается. Впереди ещё несколько месяцев кастинга в "думу 2"
[-5]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер