Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1228842

Задержка рейса или Выпьем за авиационную безпасность

Вспомнилось – 2007, Штаты, Денвер. Мы в первый раз с 4-летней внучкой летим в Мексику какой-то левой чартерной компанией с чудесным названием, если не ошибаюсь, Champion.

Вылетали рано утром.
Запустили в самолёт вовремя. Сидим.
Пилот объявляет - лампочка какая-то не горит, сейчас заменят.
Через час примерно вдруг почувствовали, что самолёт маленько крениться начал - сказали, что какая-то деталь в шасси нуждается в замене. Вот прямо сейчас её рейсом из откуда-то привезут.
Выпустили в зал ожидания.
Деталь привезли, заменили, но нас в самолёт не сажают - та лампочка так и не загорелась, надо заменять блок компьютера, он у них прямо в Денвере сеть, быстро сделают.

Так поучилось, что рейсом этим летело много народу с детьми и почему-то много русскоязычных. Наш народ среду под себя перестраивает быстро - на полу в зале ожидания поставили несколько лаптопов, набросали на пол игрушек, включили мультики - детишки кучками ползали от одного к другому и были страшно довольны.
Наша заявила, что Мексика - это очень здорово. Она была уверена, что это мы уже там отдыхаем.
Принесли бутерброды и всех накормили.

Тем временем блок компьютера заменили, лампочка не зажглась.
Сказали, что у самолёта накрылся один из двух генераторов, потому лампочка и не горит. Но можно и с одним лететь, это разрешено.
Запустили в самолёт. Завели моторы. Потом заглушили. Сказали, что с одним генератором лететь всё-таки нельзя. Второй не просто не работает, а коротит что-то.
Выпустили в зал ожидания.

Детям там опять родители развлекалово устроили, сидим, ждём.
Генератора в наличие не было, его ещё какой-то рейс хрен знает откуда привёз, потом его пару часов меняли.

Короче, улетели с задержкой в 11 часов. Зато в полёте, в салоне, набитом детьми, тишина была как будто там все вымерли - детишки просто свалились на свои сидушки и заснули мгновенно. Будили уже в Мексике.
Эту фотографию внучки я сделал когда ещё вещи в багажный отсек укладывал – десяти скунд не прошло с момента её соприкосновения с сиденьем.
А в отель мы попали только глубокой ночью.

Расказал Старик
[143]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер