Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1240747

Депутат госдумы от Пермского края Алексей Бурнашов извинился за то, как вел себя 8 июля, когда его автомобиль у Коммунального моста остановила полиция. Сообщалось, что Бурнашова тогда заподозрили в нарушении правил дорожного движения.
Видео задержания появилось в Сети: депутат в наручниках кричал на задержавших его сотрудников ДПС и обвинял во взяточничестве.
Полтора месяца спустя, 23 августа вечером, Алексей Бурнашов опубликовал на своей странице в «Фейсбуке» извинение за свое поведение.
Все это, конечно, прекрасно, однако, рассмотрим поподробнее:
Если бы видео не попало в Сеть, извинился бы депутат, от фракции, на минуточку... Да-да, той самой партии, о которой как о покойнике - либо хорошо, либо никак? Кстати, сразу после появления видео, партия решительно опровергла наличие в своих упитанных рядах г.(расшифровывайте как хотите) Бурнашева. Да, он состоит в фракции "единой россии"*, однако не является ни ее членом, ни - тем более - мозгом. И тут-же, партия потребовала от своего не члена извиниться перед полицейскими. Недолго думая (всего полтора месяца), г.Бурнашев решился на этот отчаянный шаг. А что делать? меньше месяца до очередных выборов, на которые он, по его заверениям, не пойдет. Еще-бы! Такой косяк, и накануне! Зато, при послушном поведении, экс депутату фракции "партии власти" обязательно предоставят тепленькое место, может даже - и в совете федерации. Очень интересно, а извинение от, скажем, рядового инженера небольшого завода за подобный залет прокатит? Или, все-же - административная, если не уголовная ответственность? Не менее интересна дальнейшая судьба дерзких гаишников - навряд-ли г.Бурнашев так легко забудет двойную обиду. Хотелось бы узнать, допустим, через год, сохранили ли они погоны и должности?
Опять же вопрос: Бурнашев по жизни такой дерзкий, или в момент задержания был под воздействием алкоголя, или еще каких-либо веществ? Вопрос, к сожалению - риторический. Как говорил старина Оруэлл: "На нашем скотном дворе все звери равны, но есть те, которые равнее"...

*"единая россия" со строчных букв умышленно. Ну не получается уважать эту организацию. И с каждым таким ее деятелем почтения все меньше.
[291]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер