Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1244934

Не все, особенно молодёжь, знают, что в разгар застоя в СССР существовала очень жёсткая, в Законе, дискриминация по половому признаку. Все бездетные мужчины, независимо от семейного положения, были сильно поражены в правах по сравнению с женщинами.
Был 1981 год. Когда я пришёл на свою первую работу после Университета мне как молодому инженеру дали зарплату в 120 рублей. Устроившиеся на год раньше такие же салаги завидовали. До этого им назначали по 115 на той же работе. И вот начинаем работать я и мои однокурсницы в одном и том же отделе на одинаковых должностях с одинаковой зарплатой. Но с девушек вычитали подоходный налог (кажись тогда 12%) и всё. А с парней ещё дополнительно и налог за бездетность 6%.
Вообще, обучаясь на последнем курсе дневного отделения химфака я получал повышенную стипендию в 46 руб. Обычная для всех была 40, а на последнем курсе 46. По вечерам работал на полставки оператором ЭВМ и имел еще +50. Многие наши студенты подрабатывали прям на факультете по НИС (научно-исследовательский сектор), варили на кафедре что-то там ) Это еще +40 обычно. Итого набегало 136 рубликов.По отдельности все это было меньше облагаемого минимума и налог с меня не брали. ИНН тогда еще не придумали.
И вот прихожу я на работу весь такой и сразу стал зарабатывать существенно меньше, чем пока работал студентом. А еще и за яйца наказали рублём.
[7]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер