Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1245798

ВЫБОРЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ

Рассказывал бывший военный консультант от СССР в египетской армии во время войны Египта с Израилем. В его рассказе было несколько занятных наблюдений, опишу одно из них, про выборы.

Передовая, траншеи с египетскими солдатами, впереди, в примерно в километре,- израильская передовая. Затишье. В какой-то момент на бруствере появляются одетые в цивильное молодые парни спортивного вида с наполненными мешками, и быстро, по-спортивному, раскидывают по брустверу из мешков какие-то цветные листки и еще какие-то маленькие штучки. И исчезают. Цветные листки оказываются бюллетенями для голосования. В бюллетене несколько кружков разного цвета, каждый кружок соответствует определенному варианту голосования. Штучки оказываются мастикой. К этой мастике голосующий солдат должен прикоснуться своим пальцем, после чего приложить его к желаемому кружку на бюллетене. (Среди египетских солдат в то время было много неграмотных). Спустя некоторое время на бруствере опять появились эти спортивные ребята, быстро, по-спортивному, собрали листки с бруствера в мешки и удалились. Голосование завершилось. Собирали листки не очень тщательно, некоторые из листков остались лежать на бруствере.
[-13]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер