Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1252825

Знал добрую пенсионерку, умудрявшуюся содержать в разное время от двух до пяти котов, не тратя на их кормежку ни копейки. Для их прокорма ей было достаточно хлебных крошек, остающихся от ее нормальной диеты - свежий хлеб любила, но и за диетой следила, лишнего не ела. Когда приходило время обеда, то есть все оголодавшие коты начинали просить дать им пожрать хором, она распахивала окно и высыпала на козырек подъезда внизу эти самые крошки. Коты вспрыгивали на подоконник, осторожно высовывали морды и застывали в характерной охотничьей позе - тело сжатой пружиной, кончик хвоста подрагивает. Слетались естественно птицы и начинали клевать. Птицы были разные - вороны, воробьи, синицы и вообще пруд пруди разной живности из парка неподалеку. Эти прилетали первыми, малыми стайками или вообще в одиночку, держались осторожно. Какая-нибудь ворона или сойка тут же засекала бригаду котов и начинала тревожно каркать. Кто-то садился и клевал, но вел себя так бойко и бдительно, что коты не решались портить охоту преждевременным прыжком. Они ждали главного блюда - голубей. До этих доходило позже всех, но когда доходило, эти припирали всей тучей и жадно принимались клевать ко времени, когда практически все уже было расклевано более сообразительными и отважными птицами. Тут коты и прыгали одновременно. Красивое, величественное зрелище - кот, нацелившийся на добычу с воздуха, распушившийся, горному орлу подобный. Пух, перья, клекот. Все нормальные птицы разлетаются неуязвимыми, самые тупые будут сожраны, но немного, чтобы и на следующий день котам на обед хватило, и дальше чтобы прилетали.

Помимо естественных ассоциаций с рынками труда и инвестиций в инновационных бизнесах, с потоками миграции в большие города и замечательные страны, а также с некоторыми механизмами грантовых конкурсов, замечу в целом, что в этой схеме кормежки котов крошками посредством птиц были соблюдены интересы многих взаимодействующих сторон:

- Старушка не страдала материально из-за своей безграничной любви к котам. Она по сути дала им не еду, но удочку. Ей не понадобилось выбрасывать лишний мусор, да и не мусор это вовсе, а ценный питательный продукт. Чем гореть ему на мусоросжигательном заводе, лучше уж покормить птиц. Они были этому рады, а горожане дыму с этого завода - нет. Так что затея бабульки была еще и экологичной. Если бы все сознательные пенсионеры так поступали, мегаполисы бы почти избавились от голубей - разносчиков антисанитарии, тупо кидающихся всем под колеса и норовящим насрать сверху. Остались бы только самые сообразительные голуби в прекрасной физической форме, каковыми они и созданы природой. А еще эта старушка получила прекрасный сериал в 3D, динамичный, полный фигур высшего пилотажа как со стороны птиц, так и котов, с двумя вечными драматургическими линиями - кому именно достанутся сегодня крошки и кто сумеет спастись. В наши дни могла бы еще и заработать, снимая этот сериал со своего смарта.

- Коты получили не только еду, но и развлечение, и физическую тренировку с элементами воздухоплавания. Было пощажено присущее им чувство собственного достоинства - еду они не выклянчивали, а добывали сами, в героических полетах. С подоконника они высматривали в сущности обширное меню на все вкусы при единственном ограничении, что блюдом должна быть птица.

Содрогаюсь при мысли, что бы устроила эта старушка, проживая возле рыбного озера с прозрачной водой и ветвями, над ней нависшими. Думаю, она обошлась бы и без удочки. А коты и в этом случае остались бы сыты и довольны. Приобретя при этом изрядные нырятельные навыки.
[95]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер