Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1259397

СТАЯ СОБАК ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЕ НА СВАЛКЕ

Довольно часто со мной происходили случаи, когда мне навстречу шла или бежала стая собак. Я или «делал ноги», или шел навстречу, или протягивал руку к земле, как бы беря камень, или отходил в сторону. Все эти случаи обходились без жертв, хотя сердце и екало. Приведу один эпизод из жизни, когда нам с приятелем попалась такая стая собак.

За городом была огромная городская так называемая Саларьевская свалка твердых бытовых отходов. Ее площадь составляла несколько десятков гектаров. Говорили, что там можно найти множество нужных и полезных вещей в довольно хорошем состоянии. Туда выбрасывали старые холодильники, телевизоры, приемники, сантехнику, мебель, книги и еще уйму всего.

Как-то раз мы с приятелем решили посетить эту свалку. Походить, посмотреть, может, что и найдем интересное. Приехали. Подходим к краю свалки. Высота ее в этом месте была где-то метра два. Кое-как, цепляясь за мусор, взобрались наверх и потихоньку пошли вглубь.

Не успели мы отойти от края свалки и десяток метров, как вдруг, словно из-под земли, а вернее из-под мусора перед нами возникла стая собак. Выстроились треугольником. Во главе самая большая и злая псина – вожак, за ним собаки поменьше, сзади щенки. Вожак злобно и громче всех лаял, постепенно приближаясь к нам. Ему вторили остальные, и даже щенки что-то там тявкали.

Мы испугались не на шутку. Под рукой ничего нет: ни камня, ни палки и еще неизвестно, чем бы окончилось сражение. Поэтому мы с приятелем, что было сил, бросились назад к краю свалки и скатились на задницах вниз. Стая собак нас преследовала до самого края. Ничего нам больше не оставалось, как ходить по периметру свалки, а стая собак следовали за нами, поглядывая на нас с высоты этой груды мусора. Приятель нашел кусок платы с радиодеталями, а я том Беляева. Больше на этой свалке мы не появлялись.

p.s. Недавно прочитал советы бывшего «морского котика» Клинта Эмерсона в статье «Что делать, если напала собака»: «Если собака напала, то снимите куртку, обмотайте руку, засуньте ее в пасть, ударьте в нос, покажите, что вы альфа-самец…». Ага, щас! Альфа-самцы в виде нас с приятелем струсили сами и дали деру!

Советы Эмерсона касаются, скорее всего, собак больных бешенством. Но кто знает, может быть и наша собака-вожак на свалке тоже была бешеная!
[-144]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер