Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1265384

Что ещё запрещено и заблокировано в России? (Навеяло вчерашней историей о блокировке счётов из-за доступа к счету из Крыма).
Одна знакомая старушка поехала на несколько месяцев из Америки в Россию. Поскольку звонить по телефону в роуминге это дорого и непонятно, я сделал ей телефон в Google Voice, интернет-телефон, можно звонить и принимать звонки через интернет с практически любого подключенного к интернету устройства. Замысел был, что старушка купит российскую сим карту, подключится к интернету и будет звонить, через приложение, со своего старого номера, словно она никуда и не уезжала из Америки.
Тут меня ожидал сюрприз. Как вскоре выяснилось, Google Voice заблокирован в России. Google его сам заблокировал по причине российского закона о том, что данные российских пользователей должны храниться в России. Закон дурацкий во всех отношениях. Что странно, других сервисы Гугла, типа Gmail, нормально работают в России. Почему заблокировали именно этот сервис, а не все остальные, не совсем понятно.
[-59]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер