Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1268259

Мечты сбываются?

1. В детстве в конце 60-х я очень переживал за то, что огромное количество деревьев вырубается для того, чтобы выпускать в отпечатанном виде газеты, которые после прочтения шли в макулатуру, на растопку печей или в туалеты.
Мечталось, что вот бы придумали люди что-нибудь такое, чтобы газеты можно было читать не с бумаги, а с экрана телевизора. Сколько бы леса сберегли!
Сбылось. Не помню, когда в последний раз держал в руках газетный лист, всю информацию получаю через интернет. Как он работает, не пойму, но пользуюсь. Смущает немного, что придумали его не у Нас, а у Них.

2. Тогда же мечталось совершать покупки в магазинах без денег, чтобы не таскать их по карманам, не терять и прочее.
Сбылось. Наличными деньгами почти не пользуюсь, так как карточки принимаются практически везде. Принцип работы банковских карточек понятен, здесь большого ума не надо, если не задумываться о принципах работы уже упомянутого интернета.
Опять немного обидно, что сначала придумали у Них, а уже потом внедрили у Нас.

3. Уже в 70-80-х стал задумываться, а на хрена нам нужны в огромном количестве баллистические ракеты с ядерными зарядами? Ведь гораздо проще было бы доставить к Ним ядерные боеголовки с дистанционным управлением под видом «чего-нибудь» и заныкать в нужных местах. Приводить в действие не обязательно (как и ракеты), главное – иметь такую возможность.
Принцип действия понятен даже мне. Неужто светлые головы до этого до сих пор не додумались и не реализовали столь простое решение?
Или додумались и опять у Них?
[-100]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер