Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1277381

Замминистра лёгкой промышленности Советского Союза, занимавшим свой пост в течение 20 лет, рассказал о работе с нижним бельём. Раз в год проходили совещания, на которых рассматривались новые модели, можно было, к примеру, увеличить длину ластовицы панталон на 2 см. Для этого выпускалось особое постановление.
В это время на западе постоянно проходили изменения в моде. С 1948 года и появления стиля New Look Кристиан Диор два раза в год предлагал новые формы верхней одежды, которые требовали нового нижнего белья. Кристиан Диор получил орден Почётного легиона, самую высокую награду Франции, за восстановление лёгкой промышленности страны за счёт того, что каждые полгода предлагал новую коллекцию. Только на этом соответствии верхней одежды и белья восстановилась лёгкая промышленность Франции за пять лет.
Замминистра подолжал: «Какая глупость под каждый фасон одежды шить своё белье, мы так не делали». С 1955-го по 1985-й страна выпускала одни и те же панталоны, просто увеличивая ластовицу. Женщины в Иваново по 30 лет у станка ткали ткани лишь двух цветов – то, что называлось «небесно-голубой» и «весенне-розовый». 30 лет фабрики шили один и тот же фасон. Как будто мода существовала где-то на другой планете.
[44]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер