Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1281749

Старая, старая сказка.

Однажды, двадцать лет назад в Нижнем Новгороде, на Новый Год...
Жил-был там юный губернатор, любимый народом. Он был смел, добр, красив, умен - и не страдал манией величия. Он не ходил с важным видом надутого чинуши. Он был молод - и не стеснялся своего прекрасного мальчишества. Он работал от зари до зари - время было тяжелое - но не как раб на галерах, а весело, страстно и ненатужно. Он умел признавать свои ошибки, а они, конечно, были. Он был искренен и открыт людям – и таким же сделал свой город.
Трудное время реформ, почти голода - и надежд. Время молодых. Оно давно ушло в историю. И только Борис Немцов навсегда остался вот таким - весёлым, живым, молодым, открытым. Только седины жизнь прибавила этим буйным кудрям.
Вот так он сам рассказал об этом, многим известном, видеосюжете:
"Пресса действительно была настолько раскованна (Нижний тогда прозвали “краем непуганых журналистов”), что осмеливалась предлагать представителям власти совершенно экстравагантные проекты. Однажды под Новый год “Сети НН” устроили “Шоу двойников”: якобы люди, похожие на меня, на Ивана Петровича Склярова (в то время - глава Нижнего Новгорода), на Евгения Владимировича Крестьянинова (в то время - представитель президента в Нижегородской области), в расшитых рубахах поют частушки, приплясывают. А на самом деле это были мы - собственными персонами. Я даже представить не могу, чтобы сейчас нечто хотя бы отдалённо похожее можно было предложить кому бы то ни было."

С Новым годом всех, друзья! Борис говорит нам - "Не унывать! Прорвёмся! Всё у нас получится!"
[-39]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер