Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1293075

Бабка у меня была та еще женщина. Классический пример абъюзера. До сих пор не понимаю как с ней дед всю жизнь жил. После его смерти мы с матерью испытали на себе все прелести бабкиного характера, т.к. поняли, что весь основной поток говна принимал на себя дед, а нам доставалась только малая часть. И, собственно, когда его не стало, все это обрушилось на нас. Научила она меня за свою жизнь только одной вещи - как НЕ надо относиться к своим детям и внукам.

Бабка мозг умела искусно выносить. Вобьет себе в бошку какую-то хрень и начинает по-тихой клевать. Тюк, тюк,тюк так. Пока ты не психанешь и не сделаешь как она говорит, даже если сам понимаешь, что это полная дичь. Дед всю жизнь говорил, не спорьте с ней, это бесполезно. И не спорил, прибухивал иногда правда, чтобы уйти в забытие, спать лечь и не слышать ее.

Манипуляции ее я с детства помню. Она помирать начала, когда мне лет 5 было. Чуть что не по ее, у нее сердце колоть начинало, ноги отказывали, руки тряслись ну и тому подобное. Над матерью моей она знатно поиздевалась за всю жизнь. Они с отцом на огороде (12 соток) спину ломали всю молодость, бабка потом урожай на рынке продавала, деньги себе забирала естественно. А мы по весне картошку покупали в магазине, потому что не хватало.

В 11 лет у меня с ней конфликт произошел, после которого не смогла я простить эту женщину. Стала она с меня требовать колеса с велосипеда для своей тачки, на которой воду возят. Мотивируя тем, что она мне этот велосипед купила, а значит он ей принадлежит. Я естественно отказала, потому что я на том велосипеде ездила регулярно и подарочки не отдарочки вообще-то. На что схватила она меня за волосы и головой об кровать оттаскала. Охренела я знатно конечно, ибо родители меня не били никогда, и я вообще не знала, что так бывает.
И я собрала все свои вещи, что были у нее на тот момент (книжки, игрушки, итп), а это два больших магазинных черных пакета и поперла домой пешком (денег на проезд мне не дал никто), а телефонов не было тогда, чтоб родителям позвонить. А идти было километров 10 по трассе. Благо было лето. До дома не дошла остановки три. Встретила знакомую женщину на остановке, она меня спросила чего-это я тут делаю одна да еще с двумя большими пакетами. Рассказала я ей как на духу все. Она посадила меня на автобус, довела до дома и передала родителям. Отец молча сел в машину и к бабке уехал, слышала потом, что он ей так и сказал, что если еще раз меня хоть пальцем тронет он ее на огороде ее любимом и прикопает. Не общалась я с бабкой года полтора после этого. Мама потом меня уговорила к ней поехать, типа она извиниться хочет. Приехала я, бабка мне на грудь кинулась и театрально так плакать начала: Прости меня, говорит, внученька, бес попутал, каюсь. Прощаю, говорю, ага. А самой так противно было, фу, до сих пор помню.

Вот выросла я и думаю, это ж какой надо быть "любящей" бабкой, чтобы из-за каких-то сраных колес от велосипеда оттаскать 11-летнего ребенка за волосы и позволить уйти домой пешком с двумя тяжелыми пакетами, зная, что нет денег на проезд и идти как бы не на соседнюю улицу.

Дальше, было больше конечно, по мере моего взросления. Но больше она меня никогда не била конечно, видимо убедительно тогда отец ей пригрозил.
[63]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер