Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1298843

Трудна дорога к знаниям. На снимке - пандус действующей московской библиотеки, сооруженный с заботой об инвалидах и мамах с колясками. У них есть прекрасная возможность укреплять свое здоровье, забираясь по крутым высоким ступенькам с другой стороны двери. Концепция уборки заключается в том, что снег, нападавший с декабря, сам собой растает в марте, унеся с собой и прошлогоднюю листву, опавшую за осень. А дальше вплоть до следующего листопада пандус будет мыться дождями.

Если вы думаете, что дворник бездельник, вы ошибаетесь. Тут скорее концепция дао о деятельном ничегонеделании - не нужно вмешиваться в то, что силы природы сделают сами. Сам дворник снимает двушку на первом этаже дома напротив. Там он варит прекрасные бараньи супы в больших котлах навынос для проезжающих мимо курьеров, стрижет, присматривает за душем для многочисленных посетителей и своего рода яслями в уголке одной из комнат. Там ползают младенцы коллег и друзей, вероятно. Шустрый малый, но совсем молодой, вряд ли он смог столько нарожать сам в его возрасте. Возможно, и сам подрабатывает на курьерской доставке - у дома постоянно стоит один и тот же облезлый велик.

Не исключаю, что дворник еще и учится бесплатно, и стипендию получает за российские бюджетные деньги по программам привлечения иностранных студентов - вузы борются за показатели повышения своей интернационализации. Во всяком случае, он в очках и вид у него весьма сообразительный. Гайдаевский Шурик 21 века, на восточный лад. На все руки мастер. А пандус в самом деле получился живописен, весь усыпанный снегом. Не поднялась рука у мастера разрушить такую красоту и экзотику северных земель.

Намеренно не говорю адрес - это не жалоба в ЖЭК "Почистите мне пандус!" Захотел бы - слямзил бы у дворника лопату и убрал бы за пять минут. Это очерк о нашей цивилизации.
[-9]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер