Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №795696

Да собственно, взял я много лет назад в банке ипотеку. В долларах. Почему и зачем опустим, сейчас это уже не так важно.
В общем исправно платил. Даже в 2008-2009 годах исправно платил, думал хуже уже не будет... Оказывается заблуждался.
Когда в сентябре 2014 обратился в банк с просьбой реструктуризировать кредит, меня кормили завтраками пол года! Вы не подумайте, что я такой лапоть или наоборот, олигарх. Просто все решения принимаются в Москве, до нее не дозвониться, приходилось слушать музыку в телефоне вместо сотрудников банка. А в просрочку выходить не хотелось. Вот и платил по полной.
Затем мне согласовали отсрочку: типа я какое-то время плачу часть платежа, а затем мне все недоплаченное придется компенсировать. И на том спасибо! Думал либо бакс обратно загонят, либо президент вспомнит про свой народ и поможет. Причём денег-то государственных тут не надо! Можно было компромисс найти: в чем-то банки ужались бы, в чем-то заемщики. Но нет! Решили мировой опыт не использовать, а топить своих граждан по полной!
Обратился в банк с предложением продать квартиру и закрыть кредит, так как сил уже нет, денег тоже! За время кредита, я уже выплатил больше, чем стоит квартира, плюс я квартиру продаю, отдаю деньги банку. То есть выплатил две стоимости квартиры и остался без квартиры!
Но банк сказал, что этого мало!!! По текущему курсу доллара, я должен еще третью стоимость квартиры отдать!
Как думаете, пора покупать керосин и спички или президент вспомнит, что надо еще и внутренние проблемы решать?
[61]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер