Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №854535

Интересные ощущения от человека, который сейчас в Штатах - поехал к знакомым на пару месяцев. Человек лет 60и. Его на сайте автомобильном спросили об ощущениях на выборах в штатах. Я узнал много интересного.

-------------
Вопрос. Андрей Александрович! Как выглядит Америка накануне выборов?

А.А. Я стараюсь быть максимально беспристрастным, но то, что я вижу выходит не только за рамки того, что называется демократией, но и вообще за рамки приличия. Перёд многими домами повтыкали флажки ЗАВОДСКОГО ИСПОЛНЕНИЯ с надписью "я за Клинтон", чтобы у всех создалось впечатление в поголовной поддержке. Мы там ругались, что у нас пресса "мочит" Начального и других противников Путина. Это детские шалости по сравнению с тем, что я вижу тут. Все каналы ТВ задыхаются от нападок на Трампа. Но больше всего меня возмутился другое. Я смотрю разные сайты через местного провайдера или YouTube. Стоит сделать паузу в просмотре, на экране вылезает ролик, на котором Обама просит голосовать не за трампа, а за его друга Клинтон. В день этот ролик в разных вариантах вылазит раз 100. Даже, когда я смотрю фильмы, которые у меня скачаны на SD и ставлю на паузу, тут же вижу слегка надоевшее смуглое лицо. Сторонники и противники разных кандидатов не просто спорят, а буквально готовы взяться "за вилы". Страна в сильном напряжении.

Вопрос. Странно, буквально несколько дней назад вы говорили, что америка на редкость аполитична и здесь (в США) всем плевать на выборы и ничуть ход жизни не поменялся...

А.А. Истерика началась буквально несколько дней назад, когда опросы показали, что Трамп догнал Клинтон.

Вопрос. Добрый день Андрей Александрович, скажите можно ли сделать вывод что выборы в Америке честные и ни каких манипуляций с самими результатами нет, раз так сильно усилилось давление на избирателя?

А.А. Я не могу такое башенное давление назвать честным, а нахальную агитация действующего президента, использующей свой административный ресурс таким образом за одного из кандидатов, вообще считаю свинством. Но самое возмуьительное, когда 11 ребёнок приходит из школы и говорит, что её вызвали к директору школы и ругали, за то, что в анкете, которую раздали детям, она написала, что Клинтон ей не нравится. А сам факт, что детей в анкете заставляют отвечать на такие вопросы, это как? И они ещё учат демократии.

----------------------------------
Интересно, никому ничего не напоминает? У меня какое-то ощущение дежавю.
[1]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер