Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №875953

«Раечка, диар, прикрой виндовочку! Не хватало мне еще флю закетчить...» - именно так крикнул своей жене 60-летний Боря Розенвассер, хозяин квартиры на Брайтон-Бич, куда я поселился сразу после прилета из Шереметьево. Я не сдержался и засмеялся. На меня сторого посмотрели, не видя причины. И было это 20 лет назад. А теперь вот снова вспомнилось.

Когда в поисках чего-то фотографического я влез на российские форумы (они, кстати, гораздо конкретнее американских, хотя настолько же хамовитее), и — словно вернулся в логово русской «комьюнити». Обилие диких слов просто завораживает. «Локация, транспарентность, реал эстайтовый»... Ладно бы, просто иноязычные вставки. Я ничего не имею против оратора, в тему переходящего на другие языки. Это его только украшает. И проблема даже не в потешности переделки английских слов на российский лад, а в том, что можно отлично обойтись и без них. Вообще. Без брайтон-бичевых борек.
Ой, опять вспомнилось. В студентах я просто ржал над вечно дергаными фарцовщиками: «Чувак, прикинь: оторвал вчера клевые трузера, на трех зипперах, с понтовым лейбом на лефтовом покете». А они, наоборот, считали, что говорят на избранном...
Вроде ушло. И вот снова началось. Что это — мода? То есть когда по улице идет стотысячная толпа, и у каждого — похожий шарф. И повязан одинаково чудным образом, по последней моде. Чтобы, значит, из этой толпы выделиться....

Ладно. Мы все ж на сайте историй. Так вот и они. Про любимую про Канаду. Давно подмечено, что когда здесь вдруг начинают требовать «равенства и справедливости», то дело непременно заканчивается очередной дурью. Ну, и кто-то неплохо греет руки, как же без этого.
Например, объявили «кризис опиатов». То есть вдруг начали наркоманы мереть в больших количествах, налопавшись морфиносодержащих лекарств из аптек. Враз объявили бедствие, газеты радостно взвыли, политики начали толкать гневные речи, и проблему моментально решили. И теперь в центре города построят безопасные ширяльницы. С обученным персоналом и даже дозой, если кому надо. А то, что и барыги, и наркоши остались — так это ж не интересно.
Или вот про кино. Дирекция очень известного провинциального парка в Альберте отказала в съемках вестерна на своей территории. Они прочли сценарий и увидели, что главой банды является индеец! И даже возражения актера (натурального индейца) их не остановили. Индеец не может быть плохим! Кстати, вы замечали, что в Голливуде положительный герой — все чаще черный. И чтоб некурящий.

А борьба с недородом? В Канаде редко рожают больше одного ребенка. Очень дорого и хлопотно. Население уменьшается. Но министры подсуетились, и нашли выход. Нет, не построить больше садиков или дать дотации, нет. Надо принимать в страну не менее 300 тысяч беженцев год. Из Азии. А что? И рождаемость у них отменная, и выборщики они отличные. Безотказные. А тем, кому не нравится вонь на весь дом, чужая речь и своеобразное отношение к мусору — можно и толерантным судом пригрозить.

Или вот борьба со всемирным потеплением. Ой, беда, беда. Но светлые депутатские головы посовещались, и придумали штрафы для производителей. А те — переложили их на покупателей. То есть снова всем хорошо. И проблема решена, и бабки пошли на карманы.
Я уж не говорю о переводе зимнего-летнего времени. Только ленивый не высказался о бессмысленности этого. Но — существует. Потому что правительство, как справный фельдфебель, должно свое стадо неустанно тренировать. В покорности. И тогда сойдет все.

Вот, лет 15 назад был очередной суд. Несколько сикхов, принятые в роту почетного караула, отказались снимать свои тюрбаны. Несмотря на то, что этот отряд по определению должен быть одинаково-красивым и показушным. Несмотря на контракт. Несмотря на здравый смысл. И, конечно же, наши победили. Ведь дело-то правое. И теперь над ровненьким строем потешных гвардейцев красуются несколько лебедей из полотенец. Адвокаты пляшут на столах....

Блин, все время заносит куда-то. Ну ладно, вот — свежая история. Позавчера девки-официантки выиграли суд. По его решению, если вдруг работница ресторана (или даже варьете) сочтет, что контрактная униформа унижает ее достоинство (например, короткая юбка или декольте), то она может не работать, пока администрация не заменит одежду на более пристойную.

Всё.
Побегу смотреть балерин в джинсах. С начесом.
[352]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер