Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №878038

СИНДРОМ ЧЕРЕПАШКИ
В моем самом глубоком детстве (4-5 лет) кто-то из детей принес в детский сад маленькую черепашку. Именно черепашку. Маленькую. Ну, совсем. Размером меньше советского железного рубля. Мое чувственное детское восприятие было просто потрясено, представьте, какой милой она была!
Детеныши любых животных всегда очаровывают, это известный факт. Пушистые или неуклюжие и всегда смешные. НО. По своим размерам они значительно превосходят детенышей черепахи. Черепашка! Это совсем другое дело! Вы даже не представляете себе — что такое маленькая черепашка! Ее можно таскать в коробочке, в кармане, просто в ладошке — эта крохотная подружка всегда с тобой. Бесконечно вынослива, терпелива, безмолвна и только понятливо блестит бусинками своих глаз.
Я очень мечтал иметь такую живую игрушку! Представлял, чем буду ее кормить, в каком домике она будет жить и как она оживит весь мой арсенал бездушных забав. Я бредил черепашкой днем и ночью, вглядывался себе под ноги, в заросли травы, в песочницу — вдруг попадется? Надоел родителям вопросами о жизни черепах, о зоомагазинах, о знакомых дальнобойщиках, ездящих в Среднюю Азию и тому подобное. Но тщетно, мечте так не было суждено исполниться.
Прошли годы. Я шел однажды с компанией своих подвыпивших великовозрастных оболдуев-сверстников и вдруг... О, чудо! Это было действительно чудо, некий знак, случающийся лишь однажды — дорогу нам переползала крохотная живая черепашка... Моя давняя мечта!!! Бери ее!!! Радуйся!!!
Мои друзья удивились, что такие существа вообще бывают, рассматривали ее, а я... я...
Вспышка гнева ослепила меня! Не ожидая от себя такого, я с чувством яростного ожесточения изо всех сил пнул черепашку (!), отбросив ее далеко в лопухи...
Я испытал сильное, ранее неведанное, сложнейшее чувство - необъяснимую смесь обиды, разочарования, горечи, негодования, чего-то еще...
Мои приятели, зная меня, очень удивились. И бедная черепашка, конечно же, ни в чем не была виновата.
Поздно, слишком поздно ко мне явилась вещь, которую я чересчур сильно и очень долго хотел! Вожделение превратилось в ненависть! Несбывшаяся мечта отравила меня! Как оказалось, обида жила все эти годы в каждой клетке моего организма!
После этого я начал испытывать это же самое чувство, которое, в похожих ситуациях, отличалось лишь своей интенсивностью, но менее мучительным оно не стало.
Мораль — всё нужно получать вовремя. А позже, это означает — никогда...
[-613]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер