Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №878773

Первое компьютерное преступление, официально зарегистрированное Международной организацией уголовной полиции "Интерпол", было совершено в СССР в 1979 году в городе Вильнюсе. Вот цитата из учебника по криминалистике:
"Оператор почтовой связи Н. путем мошенничества с использованием автоматизированного программно-технического комплекса "Онега" в течение двух лет совершала хищения денежных средств, направляемых соответствующими государственными органами гражданам в качестве пенсий и пособий по старости. Одновременно с компьютерным, велся обычный (ручной) учет и обработка бумажных (дублирующих) бухгалтерских документов. Несовершенство программного обеспечения "Онеги" и наличие двойной бухгалтерии, ведущейся на различных (по форме представления информации) материальных носителях, позволили преступнице длительное время создавать излишки подотчетных денежных средств, изымать их из кассы и присваивать, а также уходить от ответственности."
Общий ущерб по оценке суда составил 78584 руб.
Кого можно грабить безнаказанно долгое время? Правильно, пенсионеров и инвалидов. Так было тогда, и так есть сейчас. А вот попробуй ограбить олигарха. Вмиг раскроют.
Кстати. Абсолютно по той же технологии ограбление получателей пенсий было произведено через несколько лет в г. Горьком. Неужели подразделения советской милиции в разных республиках между собой не взаимодействовали?
[72]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер