Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №904896

Недавней беличьей историей от AAfromA напомнило. Первые дни сентября 1997 под Чикаго, UIUC. Я, свежевылупившийся студент, гоняю на велике по просторам прекрасного кампуса.

"Эээ, ты там видел где-нибудь красивые дома?" (Брат-2). Но я ж из Владика, мне красиво. Не одинаковые бетонные коробки по 9-16 этажей, а с душой построено каждое крошечное фратернити или фасилити. Их там сотни.

Главное препятствие в этих разъездах были белки. Скачет по своим делам через дорожку - завидев меня, тут же замирает, торчит столбиком. Прямо на моем пути. Сбрасываю скорость почти до нуля, пытаюсь объехать справа или слева. А она аж пыжится от стресса, лупает глазками с ослиным упрямством, и уже под самыми колесами отчаянно скачет - вправо или влево. Обычно под колесо, как угадывает. Что за камикадзе? Ни одной не задавил, но крутым поворотом колеса многим дал на прощание хороший пендель.

На второй день, отчаявшись и понаблюдав за другими велосипедистами, понял, что налицо кросскультурный конфликт. Это я привык по российским дорогам, что всякая живность, будь то кошка или собака, при одном моем виде срочно линяет в ближайшие кусты. Белку вообще хрен с дерева выманишь.

А вот американская белка привыкла, что стоит ей замереть столбиком, то вся эта дорожка - ее собственная территория. Объедут дальними тропами. А тут - прёт какое-то ... и не сворачивает до последнего! Идиотский прыжок под колеса в финале - это как если бы в английскую королеву попытались в упор шмальнуть из гранатомета. Тоже бы запрыгала...
[87]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер