Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №920498

Принтеры и картриджи.

Итак...
Архитектурное бюро, офис на 3-м этаже, а внизу,сразу же при входе в это офисное здание - магазинчик с оргтехникой.Там продавались принтеры-сканеры "Аll-in-one , HP".
Работа в компании вся идет на сторонних заказчиков,все в электронном виде,что то распечатывать на бумаге требуется крайне редко. Естественно,покупается самый дешевый принтер НР, за 29 евро,входящих в комплект картриджей в нем хватает на пару мпсяцев.
Приходит время менять картриджи.Заправить родные картриджи - нереально,принтер устроен так, что вначале надо его взламывать,за эту услугу просят 50 евро. И друзья это делать категорически не советуют: "взломать то вам его взломают, на заправке картриджей сэкономите, но, моторчики в принтере слабенькие, все равно они долго не протянут, короче, не стоит" ...
В то же время, оригинальные картриджи в том же магазинчике стоят по 16 евро, каждый, итого : 16х2=32 евро. Логично,что покупается новый принтер,в комплект которого уже входят 2 искомых картриджа, все удовольствие за 27 евро (за это время НР чуть подешевели)
В итоге, за год скапливается 6 принтеров, абсолютно исправных...

И ведь вся экономика наших дней такая безумная ...
[528]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер