Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №920659

Было это, когда мне было 26 лет, дело было в Питере. На тот момент я училась на двух факультетах и параллельно работала в паре-тройке мест. На очередном празднике города, я увидела ребят, которые катали детей на лошадках и рекламировали свою конную школу. Решив, что незачем все интересное откладывать на потом, записалась в школу, и маму подбила, типа "плюс к диете".

Нам озвучили правила и примерную программу обучения. Начинали учиться в манеже, а занятии на 8-ом нас вывели в парк/лес. Вообще, по озвученной ранее программе это было раньше срока, но треннер сказал и мы пошли. А на обратном пути с прогулки, у озера сидела компания ребят, они предложили треннеру деньжат за прокатиться спонтанно. Треннер оставил меня и маму на лошадях у озера и ушел катать ребят. Рядом проходила небольшая дорога, проехал грузовик, стрельнул глушителем (или чем оно там), моя лошадь испугалась и понесла, следом на бег перешла мамина лошадь. А бег мы еще не проходили. В общем, слетела я быстро и приземлилась на голову. Следом слетела мама, правда не головой вниз.

Менты, которые отмечали что-то у того озера по соседству, и вызвали скорую, и поднадавили, чтобы те приехали сразу. Папа, который вытащил нас из местной больницы. Ему мед.сестра намекнула, что местный нейрохирург будет на работе через пару дней и девочка может не дожить. Папа, который притащил в тот же день нейрохирурга из центра и перевел нас в центр Питера. Придя в себя в больнице, я неделю всем звонила и уточняла, почему меня держат в больнице. А вторую неделю так же каждый день звонила всем и рассказывала, что я упала с лошади. В общем, временную память отшибло недели на две. Папе в какой-то момент сказали, что девочка выживет, но останется овощем. Трещины черепа в 3 местах, кровоизлияние в мозг, головные боли, временно пропавшее обоняние, легкое впадение в детство, год-полтора на реабилитацию. Ценой нехилых головных болей через 2 месяца стала работать на основной работе. Друг прикрывал на работе, убедил меня раз в неделю работать из дома, я спала, а он за меня заходил в систему и работал. Мой парень, который носил меня на руках. Огромное количество друзей, оформлявших справки в универах, помогавших на зачетах, разбиравшихся с больничным на работе, да и просто тех, кто заходил проведать.

О том, что кататься надо было в шлемах, мы выяснили уже в больнице. Там же я строила планы, как напишу жалобу на конную школу... а потом в очередной раз зашел папа, и сказал, что за школу беспокоиться не стоит, у треннера теперь ну очень плохое здоровье. Перепугалась я с его слов жутко, я даже после больницы к школе ходила и пыталась узнать не-знаю-что. Да и вообще чувствовала себя виноватой за произошедшее.

Папы уже 2 года как нет. Мы с ним по жизни много спорили, ругались, сталкивались чисто "по-мужски", кто умнее, сильнее, кто из нас прав. Эпизод с конной школой почему-то теперь кажется чисто мужским поступком, в хорошем смысле этого слова.
[1]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер