Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №934357

Этот сайт посвящен сбору фольклора. Улыбнуло по свежему рассказу, как в 80х то же самое делали профи. Две сухопарые докторши филологических наук из МГУ, светилы общесоюзного масштаба в области фольклора, вели литературоведческий кружок для школьников. Всё организовали по-взрослому - кружок выпускал ваковские научные труды! Каждое лето отправлялся в длительную экспедицию в отдаленные уголки нашей Родины.

В такую экспедицию и попала рассказчица, в то время 14-летняя. Ездили по деревням Архангельской области. Главная миссия девчонок была - разговорить старожилов. Стайкою бросались к любому замеченному фольклорному объекту с отчаянными воплями строго по инструкции: "Бабушка, расскажи сказку!!!" Бабушки при этом обычно испуганно прятались. Но подваливали, озорно посверкивая глазом, дедушки.

Удостоверившись из-за угла, что дедуля не на шутку разговорился, расхорохорился и уже норовит приобнять почтительно внимающих отроковиц, подтягивалась тяжелая артиллерия – докторши филологических наук. Такая вот охота за фольклором на наживку.
[315]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер