Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №942850

ОХОТА ПУЩЕ НЕВОЛИ.

Мы с другом стояли на Владивостокской набережной у самой кромки льда, не спеша потягивали бутылочное пиво и смотрели вдаль.
Тепло уже было, и пасмурно словно перед снегом или дождем - самый конец зимы. Один из тех редких безветренных дней, когда прогуляться по набережной зимой - одно удовольствие.
Вдали, едва различимыми пингвиньими силуэтами, по заснеженному льду сновали многочисленные рыбаки. Мы совсем никуда не спешили, и наблюдали как от основной группы отделился один из рыбаков и медленно двинулся в нашу сторону...

Когда рыбак приблизился и мы его разглядели - он оказался самым настоящим пингвином:
-Здорово, чуваки!- сказал он нам, -Рыбы жареной хотите?
- Да, оветили мы ему.
-Так пойдите и пожарьте! - продолжил он бородатый анекдот. Зная его окончание я вначале хотел ему подыграть:
- Так рыбы же нету!- Но заметив у него в глазах полное отсутствие чувства юмора - передумал:
-Иди ты в жопу, пингвин, я тут людям историю рассказываю.

...Уж не помню сколько мы к тому времени выпили пива, и выкурили сигарет, когда заметили как точка превратилась в маленького рыбака в шапке ушанке, огромных валенках и не по размеру большом, вытертом ватнике.

Рыбацкий короб был шире его плеч и высоко торчал над головой. Он часто останавливался, видимо для того чтобы не присаживаясь, немного перевести дух, и снова продолжал путь.
К тому моменту мы уже почти собрались уходить, но решили рыбака уже дождаться, и скуки ради поинтересоваться уловом.

Рыбак оказался совсем юным, худощавым мальчуганом - лет десяти. Мальчик шел, почти не поднимая головы, смотря себе под ноги. Когда он наконец приблизился метров до пятнадцати, я его окликнул:
- Здорово, рыбачок! Клюет?
Мальчик остановился, медленно поднял голову и разжав ладони внутри, выронил на снег тяжелые, ватные рукавицы.
Он глянул мимо на нас большими и бесконечно усталыми серыми глазами и, сдвинув шапку на затылок, запрокинул к небу бледное лицо:
- К-а-к я за-е-бал-ся!
[-131]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер