Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №962065

Одесские зарисовки.
Теплый дом.

После душной, пахнущей плавким асфальтом улицы, супермаркет втягивает в себя посетителей кондиционированным холодом, размягчает их охлажденную волю, гонит вдоль стеллажей с цветастыми, неестественно вкусно пахнущими товарами и останавливает в безвольной, тянущейся ленивой гусеницей, очереди к кассе.
Толик стал в очередь за ладно скроенной, фигуристой женщиной с курчавыми рыжими завитушками под поднятыми в высокую прическу волосами. Машинально оглядев даму сверху вниз, остановился на тонкой талии, широких бедрах, потом надолго уперся взглядом в выпирающий огромными дольками яблок зад, Затем, будто опомнившись и смутившись, воровато оглянулся не обратил ли кто внимание на его "вольности", опустил глаза на свою полупустую тележку с пятизвездочным коньяком "Шуствов", нарезкой сыра "Российский" и тремя яблоками.
-Вы крайний в кассу?- мужской треснутый больной голос вывел Толика из невеселых дум о пустом унылом вечере с коньяком и телевизором, который смогла бы наполнить смыслом вот эта дама с большими дольками сзади и такими сексуальными завитушками над шеей.
-Да,- бросил полуоборотом головы в сторону стеллажа с "Баунти" Толик. "Кстати, почему вдруг завитушки сексуальные? Я там понимаю- бедра, грудь, талия...а завитушки? Что они меня так задали?"- пожал плечами Толик и снова посмотрел по сторонам, будто кто-то мог услышать его мысли. "Да потому что я уже год как холостяк официальный( и слава Богу!) и полтора года фактический! Потому что, черт возьми, уже месяц бабу не нюхал!Месяц! Потому что хочется впиться губами в эти завитушки, обнять бедра...Может прочь стеснения, преграды, барьеры, все эти условности, которые разделяют людей, и пригласить эти завитушки в кафе? Да, нужно пригласить в кафе. И прочь стеснения!Мы...я и она взрослые люди. А вдруг и она одинока? Вдруг и её ждет пустой скучный вечер с телевизором за вязанием чего-нибудь и лохматым старым пуделем у ног. Кстати, почему пулелем"- тут Толик невольно глянул в корзинку дамы-"Вискас. Пудель и вискас- не совсем то, что сочетается. Значит не пудель , значит старый лохматый кот у ног. Кот-так кот. Я люблю котов. Даже старых и лохматых, у которых есть такие бедра в хозяйках. ....
-Толик? Ты? Я смотрю, ты это или не ты?- снова раздался треснутый старческий голос за спиной.
-Семён Витальевич? Дядя Сема?Дядя Сема!Как рад Вас видеть!- искренне растянул рот в улыбке Толик соседу.
-Узнаааал.-улыбнулся дядя Сёма,- Ну как ты?
-Да вот,- опустил взгляд в свою тележку Толик,- покупки делаю.
-Ясно, холостяцкий пятничный ужин!- булькающей грудью рассмеялся Семен Витальевич.- Тогда может вместе посидим? По-соседски?
-Вы вернулись? Ведь Вас Артем к себе забрал.
-Да, сын, было, решил меня к себе забрать, досматривать.- скривил рот в усмешке старик,- а мою квартиру на продажу выставил.
-На продажу? А я думаю, что это за чужаки у нас в парадной шастают. Не продали?
-Не успели.- заблестел вставными челюстями Семен Витальевич.-Прогнал всех.
-Но почему? Разве у сына плохо? Ведь родная душа. Артем у Вас отличный мужик, дядя Сема.
- Понимаешь, Толя... - старик опустил голову, виновато, по- мальчишески, втянул голову в плечи.- Понимаешь... мне здесь тепло, здесь я- это я, а не старик, которого надо забирать и досматривать. Здесь толстые стены, здесь желтый уютный абажур с бахромой над круглым столом, здесь мой старый проигрыватель с любимыми пластинками, здесь фотографии моей покойной Галочки и в шкафу аккуратно сложенные ещё ею вещи. Понимаешь? Здесь мой теплый дом и я- живой. А там.... там дом холодный. Поэтому айда ко мне, будем вместе пить коньяк.
- За круглым столом под старым желтым абажуром с бахромой?- уже выйдя из супермаркета улыбнулся Толик
-Да, за круглым столом под старым желтым абажуром.- серьезно повторил старик.- Кстати, как ты относишься к Френку Синатре? У меня есть редкая его пластинка....
[271]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер