Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №963170

Как-то тема была про радиолюбительство. Сразу не ответил, а сейчас решил написать.
До сих пор помню книжки "Радио - это просто", "Транзистор - это просто", "Телевидение - это просто". Автор Айсберг, по-моему.
У всех же почти дома были радиоприемники ламповые. У меня "Урал-57" был с лампочкой 6П3С, кажется. Делали к ним приставки и выходили в эфир. Отец на заводе работал, попросил его сделать корпус для приставки. Сделал, согнул, отверстий насверлил, панельку под лампу закрепил. Катушку я мотал на картонной оболочке от батарейки 373. КПЕ то ли купил, то ли дядька с завода принес, не помню уже. И все заработало. Это такое счастье было!!!
С каким же удовольствием мы болтали между собой, ставили новые записи и считали себя почти богами.
Мусора только мешали. Ездили на каких-то спецмашинах, осматривали дома, видели антенну на крыше дома - и сразу вычисляли автора этой херни. Поэтому мы всегда держали форточки и унитазы открытыми. Если звонок в дверь и "Откройте, милиция", то приставки летели в окно или в унитаз. Привлечь нас, как малолеток, невозможно было, но родителям могли навредить очень сильно.
Однако, даже этот страх привлекал. И ради него тоже занимались.
Ах, молодость-молодость. Как там у Градского - "Как молоды мы были..."
[147]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер