Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №977656

В ответ на историю «пьянству бой».
Чувак, не все так однозначно.
В 1986 году я поехал в Москву поступать в МОГИФК (московский областной институт физической культуры). Ехал абсолютно неподготовленным, надеясь на удачу. Получил за сочинение 2 и отчалил домой. Я был единственным из своего класса, кто не поступил в тот год в институт. Даже мой одноклассник-полный дебил- по прозвищу Морж и тот поступил куда-то в политех на горный факультет. Первые три месяца я просто не выходил из дома от стыда. Были же времена! Но духом я не упал. Записался на подготовительные курсы в местном университете и стал готовиться к сочинению и биологии.
За то время, что я был на абитуре, перезнакомился со многими ребятами, которые в последствии поступили. В течении года я наезжал к ним в гости, жил у них в комнате, и мы весело проводили время.
На следующий год я прибыл на всех парах снова поступать. На две недели раньше положенного срока и поселился в общаге в комнате со свободной койкой. За это время очень хорошо закорешился с комендантшей общаги, и она обещала мне протекцию при поступлении, потому как, с ее слов, имела значительное влияние на преподов.
В это время начались проводы в армию первокурсников. Провожали двух моих друзей одновременно. Я тоже из непьющей семьи, но напились мы тогда все в зюзю. С нами гуляли штангисты и боксёры. Выйдя в соседнюю комнату в состоянии абсолютного нестояния, я упал на шкаф. Пустой шкаф благополучно упал, похоронив меня под своими обломками. Штангисты приняли это как сигнал к действию и начали рушить мебель в соседних комнатах, благо они были пустыми. В итоге комнаты на этаже напоминали последствия сталинградской битвы. Приехали менты и всех забрали в участок. Кроме меня, так я спал под обломками мебели и меня просто не заметили. На утро, очухавшись, я был весьма озадачен своим положением, и сидел, в раздумье, пытаясь вспомнить, что же произошло. В этот момент в комнату зашла комиссия во главе с деканом факультета, куда я планировал поступить.
-Ты кто?
-Абитуриент, приехал поступать
-Че так рано?
-Друзей приехал в армию проводить.
-Понятно. Мне такие студенты, которые с абитуры попадают в истории, нафиг не нужны. Вали домой и о поступлении на наш факультет даже и не думай.
Я вернулся домой и в тот же год поступил в институт в своём городе. Потом там же в институте встретил девушку (впоследствии ставшей моей женой), благодаря которой и уехал в Америку, и живу тут уже 24 года.
Так что водка тут не при чем. От судьбы не уйдёшь.
Всем желаю здоровья и удачи!
[86]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер