Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №979017

Страх... У меня тоже он есть. Я боюсь темноты. Казалось бы- взрослая женщина, а вот... Если в доме одна- зажигаю на всех этажах в каждой комнате свет. И плевать на счётчик. Муж,возвращаясь с работы просто молча идёт выключать мою иллюминацию. Он знает- все мы родом из детства.
Давно это было- мне десять,моей сестре четыре, мы в гостях у моей тёти, в Прибалтике. Хутор, оставшийся от немцев, до ближайшего соседа километр.Теток было даже две- Лена и Василиса.Последняя любила рассказывать на ночь сказки. Наверное, она сама их придумывала, потому что больше я их нигде не встречала- а может просто не попадались. Но все они обязательно заканчивались трагической смертью невесты от рук жениха...(тетка у меня была замечательная, но умерла в почтенном возрасте девственницей, почему- до сих пор не знаю,но догадываюсь). И , после очередной истории, когда я уже готова лечь на пуховую перину и спать, я слышу заунывный протяжный стон. И этот стон повторяется, и не один раз. Сестра спит,взрослые переглядываются,переговариваются,пытаются найти источник звука,а я- Оцепенела. В буквальном смысле. Помню своё состояние: ни пошевелиться, ни дышать, ни моргать... Тут все забегали вокруг меня-трясли, били по щекам, Василиса поливала святой водой... Что помогло- я не знаю, но я смогла вздохнуть. А потом меня стало трясти... Кто- то из взрослых вспомнил причину моего испуга, или просто догадался к тому времени, где искать,- и полез на чердак. Там оказалась соседка, та, которая жила в километре- полтора. Её,мягко говоря, погонял муж, и она сбежала в ближайший дом. На чердак можно было попасть только зайдя с улицы, минуя остальные помещения. Теперь я понимаю, что у любой пугающей ситуации есть объяснение. Я не боюсь высоты,собак,пауков,мышей, змей - даже ТАРАКАНОВ! Но, как только я остаюсь в пустом доме одна- я включаю СВЕТ. А иногда и погромче музыку. Пусть все думают, что у меня дискотека.
[5]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер