Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №990523

Война и галстук и любовь…
Эпиграф 1. Мультфильм от "Мельницы", примерно так: «А я слышу, Добрыня Никитич, стучит кто-то. Тук. Тук. А это, оказывается, ты.» [6]
Эпиграф 2. Примерно так, персонаж-писатель Ю.Богатырёва в Ералаше: «Я хочу написать хорошую, светлую книгу… а он его по кумполу! А тот его под дых! Да как даст!» [3]
Эпиграф 3. Её подруги: «Ой! Ты побывала у настоящего дамского мастера?! А мелирование! А подкрашивание! Ой! Ах! Запиши телефон и адрес парикмахерской! А он по вечерам принимает?»
Его друзья: «Оболванился?» - «Угу».
---
Продолжение историй про Санька Ведмедева [2]
ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ. Как принимает решение Большой начальник? Интуитивно. Чувствуя, что именно так лучше всего поступить в данный конкретный момент. Как пишет Писатель? Да так, как более всего понравится его Читателю вне зависимости от возраста последнего [3]. Как принимает решение Настоящая Дама? Да так, что сам Козлорогий ногу сломит [1]. И если настоящий мужик ткнёт пальцем в галстук и скажет: «У! Удавка!» То дама почти наверняка выстроит логический ряд: «Всегда при галстуке… значит Деловой и Аккуратный!»
САМА ИСТОРИЯ. Как-то с отцом не то пришли мы откуда-то, не то собрались уходить. И столкнулись в подъезде у своей двери гавриками с 20-ю [ибо домофона тогда в подъезде не было и молодёжь частенько любила под нашей дверью пофлэшмобить с пивком и сигареткой]. Возраст у гавриков был поздний школьный, то есть самый задиристый. Настроены решительно, ибо шли они по подъезду наверх, бросая на ходу короткие и ёмкие пояснения: «Мы к Крепышу...», «В гости...», «К Морскому волку мы...», «Разговор есть...» Впрочем, не наше дело чужих гостей встречать-провожать, как бы не были они шумны и веселы. Так что проход колонны 'диких обезьян' мы как-то не восприняли со всей остротой.
Соседи потом рассказывали, что сначала 'обезьяны' к Крепышу пусть и громко, но почти культурно постучали и потрезвонили. Потом немного поорали нечто через дверь. Кажется, на дуэль его вызывали. Причём все разом. Крепыш перед дуэлянтами не появился [скорее всего забаррикадировался за дверью и приготовился к длительной осаде]. Потом постучали настойчивее. Потом попытались дверь выбить [«У, суки!»]. Не справились.
Расстроенные гости перебили в подъезде стёкла окон, решив наказать Крепыша и тех, кто рядом — разморозкой батарей в подъезде [4, 5]. После чего стая мстителей удалилась восвояси. Но перед испарением в нуль-пространстве 'обезьяны' пообещали [безмолвной Саньковой двери] вернуться после того, как ЖЭУ вставит разбитые стёкла.
И интересно в истории другое [ибо драка — это для нашего ТВ и Интернета так привычно...]. То, как оценили одну и ту же историю мужчины и дамы. Сначала мужики: «Один! Против двадцатикратно превосходящих рыл противника! За хлипкой дверью! И удержал занятую позицию даже без единого фингала. И даже не поседел. Во Герой!»
Ну а за дам сказала наша местная Сильфида [она же Нимфа и Чаровница — грива золотая, копытца — серебряные]: «Фи!» Что на языке нимф означает примерно следующее: «Был бы настоящим мужиком — вышел бы и им всем в морду дал!»
P.S. Чаровница вскоре съехала. Расстроенный Санчик, наверное в первый раз, ТАК сильно запил. Вот так не весело и закончилась та история, которая могла бы стать, наверное, Великой Историей любви, если бы мыслили они хоть чуть-чуть одинаково или была Чаровница хоть на толику менее критически настроена.
Ссылки
1. Карикатура №635665 «Женская логика». Сергей Корсун. https://www.anekdot.ru/id/635665/
2. История №604471 «Кормить в него» http://tula-it.ru/node/411 и https://www.anekdot.ru/id/604471/
3. Ералаш. Ералаш №50 "Повесть о первой любви" https://www.youtube.com/watch?v=kIOo_1FoiLQ
6. Мультфильм «Добрыня Никитич и Змей Горыныч (2006)...» https://www.youtube.com/watch?v=1gKWf_0Gk9s и http://lordfilm.tv/31414-dobrynja-nikitich-i-zmej-gorynych-2006.html
9. О. Генри. "Один час полной жизни". http://smartfiction.ru/prose/the_complete_life_of_john_hopkins/
[-146]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер