Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №994016

Ха-ля-ва!

Общаясь на одном из чатов, зашёл разговор о халяве. Одна взрослая девушка из Канады поделилась впечатлениями от увиденного, как рыбы жадно реагируют на брошенный в воду кусок хлеба.

"Ха-ля-ва! - бросались с открытыми ртами рыбы на гида. И на хлеб. Еле он отбился."

(с)Яна

Мне припомнился случай произошедший со мной.

Как то, когда дочка была ещё совсем маленькой, поехали мы отдыхать на МОРЕ. Сейчас, Чёрное море, для меня не удивительно. Оно вообще для меня никогда не было удивительным. Вода да и вода. Соленая. Солнце, жара, не очень я, как то к морю, мягко говоря. Может потому, что оно всегда было относительно рядом. Николаев. Но жена настояла.
Сама она родом из Комсомольска-на-Амуре, море только на картинке Айвазовского видела. Да и ребёнку, типа, полезно оздоровица. Уговорила.
Устроились мы на базе отдыха моей старшей сестры Люськи. ̶С̶е̶с̶т̶р̶о̶ё̶б̶ Свояк Алик(Алексей Михайлович) конечно постарше, халявщик ещё тот, позвал меня сходить набрать то ли хамсы, то ли ещё какой ̶п̶о̶е̶б̶е̶н̶и̶ на халяву. Я за компанию пошёл. Молодой дурак был, не то что сейчас, старый.
Пришли. Стоит недалеко от берега шаланда и какой-то полупьяный "Константин" в баночки литровые, пакетики, (у кого что), бросает эту ̶п̶о̶е̶б̶е̶н̶ь тюльку. Мелкую. Народ от халявы ̶х̶у̶е̶е̶т̶ в востоге, топчется друг по дружке и по головам ходит-скачет-соскальзывает.

- МНЕ-МНЕ!!! - орут все.

Я как увидел всю эту баталию, ̶п̶р̶и̶х̶у̶е̶л̶ остолбенел. Жуть!
А се̶с̶т̶р̶о̶ё̶б̶ свояк Алик меня как молодого шурина подначивает и науськивает:

- Давай-давай,- мол,- ̶е̶б̶л̶о̶м̶ клювом не щёлкай, нам не достанеца! - перекрикивает весь этот гам.

Всё бы ничего. Но над всей этой садомом с гоморрой то ли чайки, то ли ещё какие бакланы, тоже орут и ̶с̶е̶р̶у̶т̶ какают сверху безбожно! Добычу чуют и желудки для халявы опорожняют.
Еле убежал от этого позора с ̶ ̶о̶б̶о̶с̶р̶а̶н̶о̶й̶ непокрытой головой.
А вы говорите рыбы...
* * *
[-213]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер