Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №995959

Чем заняться мужчине предпенсионного возраста, когда он временно остался без работы? - Правильно! - Не унывать! На Госкомтруд надеяться, а самому не плошать!

Так и быть, поделюсь секретом. Деньги, конечно, небольшие, но верные.

Вы ведь замечали, как иногда теряете тележки с набранными продуктами в супермаркете? Замечали. Иногда можно по полчаса бродить меж стеллажей в попытке обнаружить собственную тачку с трепетно уложенной снедью.
И теперь представьте себе: вы лишились всего в самом конце шоппинга. Обидно? - да. Время потеряно? - Безусловно.

В общем прихожу я в большой гастроном и выбираю зеваку пожирней. Т.е. который вот-вот до кассы устремится. Но ему нужна еще какая-то мелочь. В противоположной стороне магазина. Покупатель оставляет свою поклажу и легкомысленно удаляется в замолловые горизонты. И тут наступает мой черед! Я хватаю тележку и элегантно угоняю ее ... куда-нибудь. В идеале — за ближайший угол между торговым залом и подсобкой. Желательно так, чтобы за горой каких-нибудь пустых ящиков.
Потом возвращаюсь и недолго жду. Объявившаяся жертва сперва ничего не подозревает. Она начинает кружить меж рядов. Она нарезает "тетрадь в клеточку":)) Проходит минут пять — начинает паниковать. Чуть ли не слезы в глазах!

Тут снова мой выход. — Вы случайно не тележечку потеряли? — спрашиваю.
Клиент чуть ли не подпрыгивает. - Потерял! - кричит. — Где она?!
Вы строите скорбное чело и глубоко сочувствующим тоном начинаете гундосить, как сами уже пару раз влипали в подобные истории. Потому что местный персонал тупо ворует 10 рублей, вложенные в замок тележки, а попутно вымогает премию. — Деньги небольшие, - говорю. - Соточка. Уже два раза оплачивал.(вздыхаю) Могу выступить посредником..

Офигевший растеряха размышляет несколько секунд, затем извлекает денежку.
— Спасибо заранее..а-а..
— Надеюсь вы не подумали, что я могу убежать из-за каких-то ста рублей? (расплываюсь в улыбке) Ждите здесь. Буду через пять минут.

Вы недолго гуляете по магазину, возвращаетесь к несчастному и сообщаете координаты колесных носилок.
Всё.
И так раз пять. Иногда десять на дню. Все зависит от настроения.
В общем, с вас сто рублей за лайффак :))

Но есть важный момент. Он называется "БДИ!". Ибо я однажды недобдил, и случилась проблемка. В тот день я как обычно "украл". А когда припарковал тележку, обнаружил хозяина прямо возле собственной арьергардной части. Он меня выследил. Как выяснилось, обиженный терпила чуть было не попал под комбинацию второй раз. Опознав во мне знакомого "спасителя", терпила пошел на меня словно индюк с красным от злости клювом и растопыренными крыльями. Я стал громко звать "Милиция! Милиция" и решительно отпрыгнул в сторону, дабы спастись. Но приземление было неудачным: подскользнулся на влажном полу так неловко, что приложился к полке, на которой и оставил недавно отреставрированный фасад из частокола сверкающих имплантов.

Хорошо что у меня есть некоторые запасы на черный день: три сданные квартиры в центре города и 900 000 долларов, хранимые в 97-ми ячейках(одни только разъезды для продления договоров чего стоят!)

Но ничего! Я еще засужу этого негодяя за покушение на жизнь, а заодно привлеку и супермаркет. Почему рядом отсутствовала табличка "Wet floor" ?
[-578]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер