Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1014251

Мультик – это всегда сказка.
Подарили однажды внучке, ученице 4 класса, на день рождения полезную развивающую игру для создания анимационных фильмов с использованием специального приложения (#StikBot STUDIO) к смартфону. Раньше она уже пользовалась в школе этим приложением, когда участвовала в конкурсе проектов по созданию анимации по предмету ПДД. Сложно тогда ей пришлось. Приходилось одновременно быть сценаристом, разработчиком и изготовителем кукольных персонажей и интерьера, кукловодом, оператором, заниматься звуком и монтажом. В подаренной же игре уже была представлена универсальная материальная часть будущего фильма: членистоногие роботы на присосках, штатив для смартфона и другие ценные элементы, необходимые для создания требуемой анимации.
Внучка, довольная подарком, сразу взялась за дело. Написала сценарий сказки, которую решила анимировать, собрала все подходящие по сценарию элементы и игрушки и прибежала ко мне, чтобы согласовать детали будущего фильма.
– Ну, как, дед? – спрашивает она, когда я прочёл её опус.
– Неплохо в целом, – говорю, – но почему опять всё фантастично, сказочно. Нельзя ли создать нечто более реалистичное?
– А где ты, дед, видел мультики, в которых бы не было сказки? – категорично спрашивает внучка.
– Как где, – весомо заявляю я, – недавно наш президент всему миру демонстрировал анимационный фильм обхода нашими ракетами системы ПРО условного противника. Всё жизненно и актуально.
– Сказки ты рассказываешь, дед, – завершила разговор внучка.

PS. А может быть внучка права, и наш президент тоже сказочник?
[-57]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер