Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1128394

Для тех, кто еще не знает: ЦБ ввел такую штуку, называется "система быстрых платежей". Позволяет до 100 т.р. в месяц отправлять с карты любому абоненту бесплатно на любой банк по номеру телефона.
Понятно, что наши самые справедливые и бескорыстные банки в гробу видели эту систему. Особенно зеленый банк, который ввел плату за переброску денег от 50000.
Но, деваться некуда, ЦБ - регулятор и против не попрешь. Пришлось устанавливать.
И они установили, но так, что:
В Сбербанке ты без поллитра вообще не найдешь, как подключиться к системе. Спасибо, Альфа банк сделал рекламу с указанием того, как получить эту услугу у Сбербанка (!!!!).
А подключившись, не сможете отправлять деньги со Сбера на Сбер. Хотя где написано, что это запрещено?
Дальше пошел Промсвязьбанк. У них она есть, но, О чудо, ни в приложении для Андройд, ни под Эппл, ни в десктопной версии Вы не можете выбрать счет с которого Вы хотите отправить деньги.
Случайность? Ну, конечно!
А Вы говорите, что банки не держатся за наши деньги. Держатся! Еще как. Ведь они вполне искренне считают, что это их деньги.
[190]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер