Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1181956

Если друг оказался вдруг

Подруга попала в беду - началась прямо полноценная черная полоса в жизни. Срочные операции родителям, проблемы со здоровьем, резкое сокращение доходов - все это можно пережить. Но когда не можешь работать из за боли, бесплатная помощь не положена и требуется срочная операция с последующей реабилитацией - уже не до сантиментов. Я помог чем смог, но бюджеты тоже не безграничны, и впервые решился сделать широкий сбор средств. Ну как широкий - чисто по своим.
Написал объявление в нашем внутреннем чате, разослал просьбу скинуться по друзьям. Сумму набрали в итоге очень быстро, более того - пятеро написали в ответ вопрос "сколько нужно всего я переведу целиком", что не может не радовать.

Интересно другое - некоторые близкие мне люди повели себя крайне странно: если кучу вопросов на тему близости знакомства с человеком и подтверждающих документов я понять могу, то тему "а не пи.арок ли ты часом" - признаюсь, открыл для себя впервые и с удивлением. Человек 5 отписались мне в различных интерпретациях этого утверждения, обвиняя меня в желании нагреться на ближнем, а то и просто собрать себе на отдых. Подчеркну- левых людей тут не было от слова вообще, с большинством я работаю, причем что называется "в деньги" и доверие некоторое есть.
Это я к тому, что проблема не в людях - а в том, что из за большого количества мошенников в этой сфере страдают простые люди, которым нужна помощь. Обидно.
[250]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер