Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №836020

Были ли америкосы на луне или не были ?
Очень много споров. Много "доказательств" и того и другого. Многократные обсуждение фото, точнее не их самих, а того что на этих фотках изображено. Но ведь гораздо интереснее САМИ ФОТОГРАФИИ ! А именно, их количество и качество !
Сначала про колиКчество !
Суммарное время нахождения ВСЕХ экспедиций на Луне — 4834 минут !
Общее количество сделанных фотографий — 5771 фотографий !
Делим, получается одна фотка каждые 50 секунд ! И это при том что на поверхности луны более двух астронавтов одновременно никогда не находилось ! А ведь им еще и опыты приходилось ставить !
И до места съёмки еще дойти надо, в тяжеленном скафандре !
А теперь про каКчество !
Фотографии удивительно качественные ! Для того времени это просто невозможно физически !
У каждого астронавта был спецфотоаппарат прикреплённые к груди, без видоискателя ! Т.е. астронавт в принципе не видел, что конкретно он фотографирует !
Наводить фокус и устанавливать выдержку (а при полном отсутствии атмосферы разница в освещенности, на солнце и в тени будет просто колоссальная, на Земле таких условий получить никак невозможно) они не могли по той же причине, да еще к тому же попробуй это сделай в огромных жёстких неудобных перчатках ! А электроники, которой сейчас напичкан любой фотоаппарат, которая и наводит фокус и устанавливает выдержку тогда просто не существовало ! И как в таких перчатках менять плёнку, она ведь не бесконечная ?
Так что подумайте сами !
[-3]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер