Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №865802

Над детьми слова лишнего произносить нельзя.

В младенчестве дочь спала только у мужа или у меня на руках, и только если я сидела с прямой спиной и держала ее перед собой на руках. Любая попытка завалиться на бок и вздремнуть, положив ребенка рядом, каралась пробуждением.
Я думала, что не ругаюсь. Падая от недосыпа и усталости, но сидя с прямой спиной и ребенком на руках, я иногда, очень редко, но так искренне, тихо поскуливала себе под нос «бляяя» - не обращение к ребенку, а просто выражение печали от недосыпания. Это «бляяя» вспомнила уже потом, когда начала вычислять истоки проблемы.
Тихого скулежа вполне хватило для крайне неблагоприятных для меня последствий. Дите росло не по годам сообразительным, и ничего не предвещало беды.
Когда Зае моей исполнилось 1,5 года, поехали мы в Ялту. Дааа, а муж перед поездкой скорее побрил голову, чем постригся. При его высоком росте и телосложении, да еще и в красной футболке, а рядом я в небесно-голубом спортивном костюме, а дочь в розовом спортивном костюме - «интеллигенция» на выезде.
Берет муж дочку на набережной Ялты на руки, сажает себе на могучие плечи и делает шаг в сторону, в которую ребенку идти неинтересно. Неожиданно из уст нашего ангела, почему-то басом, с достаточной для того, чтобы не было сомнений в источнике звука, высоты, на всю набережную вдруг раздается - да-да, именно это нехорошее слово. И вот так идем мы, а каждый шаг в сторону карается этим словом. Пытаемся ее снять с папы – не хочет, ругается. К чести окружающих, они просто улыбались, но мне и этого позорища хватило.
Ребенок четко понимал разницу, когда проходил один человек, а когда группа товарищей, которым четко говорилось: "б…ди". На мой плач по телефону маман особо не среагировала. Говорит, подумала, что у меня словесный перфекционизм, мне «кажется», и в нашей семье такого быть просто не может.
Зря. Когда мама с папой приехали в Ялту (муж поехал на работу домой), на пляже их ждало незабываемое событие. Дочь, надев спасательный круг, зашла в воду и встала намертво в холодной воде. Ни туда, ни сюда. Мы прыгаем вокруг. Дите симпатичное, пляж частный, на Массандре, т.е. отвлечься особо не на кого. Непонятно как там оказавшиеся японские туристы начинают снимать на видео нашего ребенка, который тут же басом говорит им - да - именно это. Народ приходит в восторг, и уже процесс извлечения нашего милого ребенка из воды под радостные возгласы японцев качественно фиксируется на видео.

Вечером папа, мама, я и дочь выходили на набережную прогуляться и посидеть в кафе. А что еще вечером в Ялте делать. Но все было не настолько плохо, насколько это выглядело потом.
В завершении полного лингвистических чудес лета, приезжаем мы домой, садимся все вместе (муж, папа, мама, я и дочь) за стол, и вдруг ребенок мечтательно, но очень четко выговаривает: «Пивка бы».

Над младенцами нельзя слова лишнего выговаривать, не то что ругаться.
[-25]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер