Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1125432

Сила воли

Машу привел в нашу деловую тусовку один известный пиарщик. Девушка сразу произвела приятное впечатление, которое в дальнейшем только усиливалось. Она сочетала в себе красоту, стиль, глубокие деловые и инвестиционные знания, умение держать себя, "породистость" ( если можно так выразиться), а главное - в ней чувствовалась неуемная жажда к жизни и саморазвитию. В первый же день ко мне по тихому обратились несколько завидных холостяков из тусовки с просьбой уточнить замужем ли девушка и насколько свободна. Первичный опрос дал положительный ответ- Маша находилась в счастливом браке и растила очаровательную дочку. Мы начали сотрудничать и я раз за разом убеждался в том, что таких людей очень мало. Удивляло все - умение четко формулировать мысли, быстро двигать проекты, находиться одновременно в нескольких местах и главное - уважительное отношение к партнерам с умением везде найти компромисс. Слыша, с какой нежностью она общается с мужем и ребенком, можно было абсолютно искренне порадоваться за эту чудесную семью.

В тот день, когда я первый раз увидел Машу, я попросил навести о ней справки нескольких человек. И об одном из них попросту забыл. Сергей, будучи весьма прошаренным безопасником, часто "исчезал с экрана", пребывая в командировках или углубляясь в рабочий процесс. Но памяти ему было не занимать. Увидевшись с ним снова, отчасти случайно, мы отлично поговорили о текущих экономических реалиях (я консультирую его по инвестициям), и в середине разговора он сказал:
- Кстати, по твоему вопросу. Я навел справки.
- Какому вопросу?
- Про девушку на мероприятии. Вы же вроде работаете вместе.
- Да, и весьма успешно.
- Тогда информация для тебя актуальная. Я таких людей видел не раз, но её пример - редкость, ибо показывает уникальную силу воли.
- А в чем именно уникальность? Не совсем понимаю...
- У неё не операбельный рак с осложнениями. Она испытывает сильные боли и не пользуется наркотиками. Заметил что иногда она выпадает из процессов?
- Да...
- В этот момент она борется с болью. Ну а главное - по заключению врачей ей осталось не более года, скорее - меньше.
На вопрос, откуда это знаю - отвечу прямо, была разработка одного деятеля, и в рамках неё мы изучали медицинские данные. А по ней инфа в целом не секретная, и никто её не скрывает. Ты же не будешь распространяться?
- Нет.
- Ну вот и молодец. А вот пример силы воли стоит с неё взять. Ну и по документам думай - сам понимаешь, 6 месяцев наследственных дел и все такое...

P.S. Маша жива до сих пор, но сейчас отошла от дел и все оставшееся ей на этой земле время проводит с семьей.
Глядя на таких людей, понимаешь, что ещё не все потеряно даже в наше непростое время.
[471]
реклама на сайте | контакты | о проекте | вебмастеру
© 1995-2024 Анекдоты из России. Составитель Дима Вернер