Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт.18+
Из новостей. Ни один выпускник из 23 школ Балтимора, штат Мэриленд, не сдал государственный экзамен по математике. Ни один.
Балтимор является самым крупным городом в штате Мэриленд. Современный Балтимор — город с преимущественно афроамериканским населением. Число его жителей в 2008 году достигало 636 919 человек, из которых 64 % приходилось на афроамериканцев и около 2 % на латиноамериканцев. По данным переписи 2000 года только 68,4 % жителей Балтимора имеют среднее образование и лишь 19 % — высшее. Видимо грабежи и беспорядки неграм не очень то помогают.
Из тумана показалась белая лошадиная морда, и Павел отчетливо услышал: — Добрый вечер! — Э-э-э, здравствуйте, — ответил Павел, лихорадочно вспоминая рассказы людей о симптомах белой горячки. — Вы откуда? — вежливо спросила лошадь. — Из Медведково, — ответил Павел и начал ощупывать карманы на предмет сигарет, спичек, зажигалки и все прочего, что требуется иметь при себе, когда у вас ночью в парке спрашивают, откуда вы. — Хм-мм-м, а вы, случайно, не пьяны? — усомнилась лошадь, принюхавшись и фыркнув. — Совсем нет! — храбро соврал Паша, надеясь, что запах перегара тут же сгинет в густом тумане. — Ну, тогда извините... А у вас деньги на такси есть, а то, может, подвезти? — Нет, не надо, — с достоинством ответил Павел, и сообразив, что это невежливо, добавил, — Я сегодня зарплату получил. — До свидания, молодой человек, — сказала лошадь и, медленно повернувшись, ушла в туман. — До свидания, Белая Лошадь, — с облегчением вздохнул Паша...
Ответом ему был дружный хохот патруля конной полиции.
Ничто не предвещало и вдруг. Европейские партнёры выступили с новой инициативой, в качестве гуманитарной помощи предложили несколько десятков миллионов энергосберегающих лампочек. По причине своей врождённой недоверчивости думал, что хотели как лучше, а будет как всегда- отечественные паны гуманитарку реализуют через свои фирмы по накатанной схеме. Как я ошибался. В одно прекрасное утро лампочки начали раздавать населению. Не совсем правда европейского производства, и не совсем бесплатно- необходимо было взамен принести работоспособные лампы накаливания. Ну та то такэ. Я аж прослезился, видя такую заботу о простых людях. Но через пару дней всё стало на свои места. Китайские лампочки класса энергосбережения «А» закончились и раздавать стали те же китайские класса «Е» и «F», запрещённые к применению в Европе, и которые не энергосберегающие от слова совсем. Гениальное решение. Европа избавляется от хлама, не тратя деньги на утилизацию. Не забыли и украинских панов. По условию соглашения украинская сторона должна была закупить и раздать порядка пяти миллионов лампочек. Ну, как украинцы проводят госзакупки, не буду вам рассказывать. Евреи снимают шляпы и плачут от зависти. Небольшой бонус- десятки миллионов бесплатных рабочих ламп (сгоревшие на обмен не принимали) можно пустить в оборот. Не остались в накладе и торгаши. Ну у кого сейчас есть в наличии лампы накаливания? Приходится покупать на замену. Естественно цены на них поднялись вдвое. Казалось бы недовольны только пересичные громадяне, купившие лампы по завышенной цене и поменявшие их на китайское барахло, запрещённое в цивилизованных странах. Но нет, все ходят с довольными лицами. Халява ведь. Удивительно, но в этой истории все в выигрыше
Премьера всех моих работ — от афоризмов до историй — происходит на сайте анекдот.ру. Именно здесь они впервые выносятся на суд читателей, которые могут оценивать любые произведения на сайте не только плюсами и минусами, но и комментариями, если эту функцию не отключает сам автор. Есть у читателей и другая возможность — добавлять автора в стоп-лист. В этом случае работы последнего не будут видны блокирующему. И вот насчёт этой функции я заметил весьма любопытную вещь. Меня внесли в стоп-лист одиннадцать читателей. Причём десять из них — за последние 49 дней. Вначале я не обращал на это внимание и считал, что виноват я сам, и что мне следует писать лучше, чтобы не разочаровывать читателей. Ведь у меня есть тексты, получившие оценки минус 247, минус 154, минус 147. Но вот тут-то и нестыковка вышла. К своему великому удивлению я обнаружил, что все (!) одиннадцать человек, внесших меня в стоп-лист, сделали это в те дни, когда мои работы были в явном плюсе. Это было поразительным открытием. Ведь получается, что эти одиннадцать человек решили меня заблокировать не за неудачные работы, а за успешные. Выходит, что к заминусованным работам они отнеслись с нисхождением, но простить успех не смогли. И вот тут я не знаю, что и думать. Когнитивный диссонанс во всей своей непостижимой красе.
Недавно снова просматривал старый советский мультфильм "Дракон", 1961 года. Насколько же эта сказка, снятая по мотивам сказок юго-восточной Азии, особо актуальна на все времена! Когда-то США хотели избавиться от английского колониального гнёта. Потом захотели избавить от колониального гнёта весь Новый Свет. Потом захотели стать гегемоном в Новом Свете, чтобы никто и никогда больше не колонизировал его. Потом захотели подчинить себе Европу. И вот почти весь мир стоит на коленях перед этим "Драконом". И лишь несколько стран неугодных "Дракону" вынуждены быть "Изгоями". Дай Бог кто-нибудь, когда-нибудь уничтожит этого дракона и сможет победить дракона в себе!
Депутат предложил запретить интернет с 23:00 до 2:00 тем, кто не имеет детей. Граждане предложили обязать депутатов проходить медицинское освидетельствование у психиатров на невменяемость.